Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Три первых счастливых дня в лагере «Тимуровец»

Первые три дня третьей летней смены пролетели незаметно, но дети успели заметить, что «Тимуровец» за прошедший год… помолодел!

Традиции в лагере сохранились, но сама программа летнего отдыха наполнилась новыми идеями и темами. Давайте посмотрим, чем были заняты ребята в первые три дня отдыха в «Тимуровце».


Первый день смены – 17 июля, понедельник – начался традиционно: после заезда детей в лагерь прошло распределение по отрядам и расселение по комнатам, затем начались игры на знакомство и взаимодействие. После первого обеда и первого дневного отдыха дети сходили на полдник и отправились на экскурсию по лагерю. Вечером в актовом зале прошла программа знакомств «Привет, давай перевернём!», а после ужина дети играли на территории лагеря в игры на знакомство и взаимодействие, а также начали работать над имиджем отряда. После ужина юные «тимуровцы» разошлись по отрядным огонькам знакомств.


Второй день смены – 18 июля, вторник – начался, как и полагается, с зарядки. Затем ребята сходили на завтрак, побывали на старте дня, где вожатые рассказали отдыхающим, чем они сегодня будут заняты с утра до вечера. Потом начались игры на взаимодействие и выявление лидерских качеств. Перед обедом на «тимуровской» Красной площади прошла линейка открытия смены. После полдника ребята оформляли отрядный уголок и готовились к вечерней игре. Отряды сыграли в «Культуризм», так называлась игра-погружение в смену. А после ужина отдыхающих пригласили на дискотеку.


Третий день смены – 19 июля, среда – с утра, сразу после зарядки и завтрака, порадовал отдыхающих презентацией творческих мастерских и студий «тимуровского» Замка идей и фантазий. Затем ребята начали готовиться к вечерней программе и играть на свежем воздухе. После полдника в актовом зале прошло представление направлений, во время которого ребята узнали, какими видами творчества они смогут заниматься на смене по проекту «Наставничество». После ужина отдыхающие младшей дружины отправились в актовый зал на программу визиток «Вперёд на аванс», а отряды старшей дружины – на программу визиток «Представление начинается». После второго ужина в отрядах прошли огоньки – анализы организационного периода.