Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


3 летняя оздоровительная смена в ДОЛ «Звездный Бриз» официально открыта!

Подходит к концу третий день завораживающей и теплой смены в нашем лагере. За это время ребята успели изучить территорию лагерю, в первый день ребята сумели познакомиться не только внутри своей команды, но и познакомиться на вечерней шоу-программе со всеми вожатыми старшей и младшей дружины. А кто-то даже успел побывать на первом огоньке!

17 июля выдался очень интересным и насыщенным днем, а главное он был наполнен праздниками! Ведь именно вчера в нашем лагере целых 4 человека отметили свой день рождения! Так же вчера для ребят прошла игра погружение «Полный вперед!» в тематику смены.

Третья летняя смена носит название «Грани настоящего». Путешествие по пространству и времени, ребята смогут познакомиться с Хранителем времени и стражами временных петель, им предстоит раскрыть тайны интересных событий, произошедших и происходящих в настоящее время. Шаг за шагом они будут путешествовать по временным петлям и узлам, которые связаны с событиями современной истории нашей страны и собирать ценные артефакты

Прошли первые три дня зажигательной и теплой смены, за это время мы уже успели многое узнать и со всеми познакомиться. Побывали во всех частях лагеря и рассмотрели все достопримечательности. Начали украшать своё отрядное место, продумывают до мелочей фишечки своей команды!

Долгожданная линейка открытия третей летней смены прошла очень трепетно и в теплой атмосфере. Оранжевые галстуки вожатых, красивые мальчишки и девчонки были готовы поднять вожатский флаг и дать старт смене! Все ребята разделены на команды – группа единомышленников, движущиеся в одном направлении к общей намеченной цели.

Вчера у ребят выжалась замечательная возможность посетить мероприятия с приглашенным спикером, который рассказал ребятам про РДДМ «Движение первых».

РДДМ «Движение первых» - это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

Командам предстояло пройти 12 станций-направлений. Бросок кубика осуществлялся, как только команда набрала достаточное количество жетонов для броска, то есть вне очереди. Главным правилом для команды было передвигаться, везде держась за руки. После успешного окончания игры командам торжественно вручаются следующие ценности: добро и справедливость, жизнь и достоинство!

На вечернем мероприятии – «Мой экипаж!» ребята знакомятся все ближе и ближе со своей дружиной. На шоу царила яркая и завораживающая атмосфера, много смеха и ярких улыбок, а самое главное каждый смог почувствовать поддержку друг друга.