Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Закончилась вторая летняя смена в лагере «Тимуровец»

14 июля в Детском санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия «Тимуровец» завершилась вторая летняя смена.

Финальные дни отдыха ребята прожили весело и интересно.


Девятнадцатый день смены – 12 июля, среда – с утра подарил младшим отдыхающим возможность побывать на открытии фестиваля, где состоялось подведение итогов наставничества. Старшие отдыхающие в это время смогли позаниматься в творческих мастерских «Замка идей и фантазий», поиграть на спортивных площадках и погулять на свежем воздухе. Затем на знаменитой «тимуровской» Красной площади прошла линейка закрытия смены для всей дружины, а после неё на Площади встреч состоялось открытие фестиваля для старших отрядов. После полдника старших ребят пригласили на нетворкинг «Вот что я умею», а после ужина – на финальную программу «История одной личности». Вечернее время у младших «тимуровцев» прошло на заключительных отрядных огоньках.


Двадцатый день смены – 13 июля, четверг – порадовал всех ребят зарядкой, завтраком и акцией «Спасибо», во время которой отдыхающие в творческой форме благодарили сотрудников лагеря за их вклад в организацию детского отдыха и создание хороших условий для оздоровления детей. Затем юные «тимуровцы» отправились на итоговую выставку «Замка идей и фантазий», где получили свои готовые работы и призы за проявление многочисленных талантов на отдыхе в лагере «Тимуровец». После игр на свежем воздухе ребята сходили на обед, а после полдника отправились на Гала-концерт «Итог истории». Вечернее время «тимуровцы» провели на дискотеке.


Двадцать первый день смены – 14 июля, пятница – в последний раз разбудил ребят на завтрак. Дорожные сумки и чемоданы у отдыхающих уже были собраны, поэтому последние минуты пребывания в «Тимуровце» дети провели на свежем воздухе, общаясь с новыми друзьями, с которыми им очень не хотелось расставаться… Немного слёз и немного грусти от предстоящей разлуки не испортили общей картины выезда из лагеря. По аллее Разлучной юные «тимуровцы» вышли за центральные ворота и отправились по домам.


Счастливого пути, ребята!

До новых встреч в «Тимуровце»!