Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Лето в лагере «Пионер» — это время, наполненное радостью и событиями

06 июля

В лагере «Пионер» прошел второй тур творческого проекта, который оказался настоящим праздником талантов и эмоций. Ребята продемонстрировали свои навыки в креативной постановке номеров, показав популярные дуэты из фильмов и мультфильмов.

На сцене были продемонстрированы самые известные пары, такие как Артик и Асти, Шрек и Фиона, Микки и Минни Маус, Леди Баг и супер Кот, Жасмин и Аладин, Джуди и Ник. Все присутствующие погрузились в атмосферу воспоминаний и радости, а музыка заставляла сердца замирать. Благодаря большому количеству заранее подготовленных декораций и костюмов, а также снятых видеороликов, зрители смогли погрузиться в рассказываемую отрядами историю.

Ребята исполнили множество дуэтов, в которых участвовали знаменитые певцы и певицы, а также персонажи сказок из детства. Как будто на сцене были реальные герои, и дети сумели точно передать эти эмоции зрителям. Несмотря на свою юность, ребята смогли проникнуться смыслом и глубиной каждого выступления, и каким-то волшебным образом перенести нас в другую атмосферу. Каждый номер был наполнен главными отличительными элементами историй, точной передачей характеров и манеры поведения персонажей, создающих полное ощущение присутствия героев.

Так, например, 7 отряд рассказал нам историю знакомства Микки и Минни Маусов, а 6 отряд показал нам то, как работалось кролику Джуди и лису Нику, которые были совершенно из разных миров. Ребята из 5 отряда собрали полный зал «Олимпийского», ведь на сцене выступал дуэт Артика и Асти, никто не мог усидеть на месте во время такого зажигательного номера. У 4 была показана первая встреча Жасмин и Аладина и история зарождения их любви, 2 отряд станцевал нам зажигательный танец огров и представил перевоплощение принцессы Фионы из человека в огра. Первый отряд перенес нас во Францию, в город, где живет Леди Баг и супер Кот, спасающие мир от злодеев.

Второй тур творческого проекта в лагере «Пионер» стал не только показателем таланта ребят, но и местом, где они могли почувствовать себя настоящими звездами. Аплодисменты и восторженные возгласы зрителей были лучшей наградой за их усилия и старания.

07 июля

Лето в лагере «Пионер» — это время, наполненное радостью и событиями. И вот наконец-то наступило долгожданное открытие Спартакиады!

Чувствовалось, что весь лагерь оживился и сиял от радости и волнения.

Прошло торжественное зажжение олимпийского огня, символизирующего борьбу и спортивные достижения. Пионеры смотрели восхищенно на пламя, олицетворяющее их великие спортивные мечты.

Затем, важное мероприятие – вынос флага. Главные спортсмены нашего лагеря гордо несли олимпийский флаг, олицетворяющий континенты, принимающие участие в олимпийском движении: Европа, Азия, Америка (оба материка), Африка, Океания (включая Австралию).

И наконец, начались первые соревнования. Лагерный стадион наполнился азартом и энтузиазмом. Отряды смело выходили на поле, готовые проявить все свои спортивные навыки и силу.

Открытие Спартакиады в «Пионере» стало ярким стартом для всех участников. Оно стало показателем того, что вместе мы можем достичь любых целей, если верить в себя и знать, что мы - команда. Началось всё с товарищеского футбольного и волейбольного матча между вожатским отрядом «Пламя» и детьми, в которых победу одержали дети.

Спартакиада — это время, когда каждый пионер может проявить свой настоящий дух, познакомиться со спортом и научиться работать в команде. Это время, когда дружба становится сильнее, а сила воли и трудолюбие вознаграждаются заслуженными успехами.

А также в этот день отпраздновали всем лагерем Иван Купала — народный праздник восточных славян, посвящен он летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. Этот праздник особо выделяется среди традиционных летних праздников. С ним связано немало поверий, гаданий, примет, причем многие без изменений дошли до наших дней. Таинства и обряды этого дня не стерлись в людской памяти, притягивают внимание современников.

Ежегодные обливания подарили детям невероятные эмоции и впечатления. Побегали, посмеялись и пообщались не только со своим отрядом, но и с оставшейся частью дружины.

08 июля

8 июля - день семьи, любви и верности - время, чтобы показать своим близким, что они очень важны для нас. Это время, чтобы скрепить наши узы ещё крепче, чтобы выразить свою безграничную любовь и благодарность за все, что они делают для нас.

В лагере мы отпраздновали его звонками родителям и съемкой видеороликов, посвященных самым близким и любимым людям.

Также в этот день стартовал второй этап спартакиады, на котором проходили спортивные соревнования по индивидуальным дисциплинам: шашки, шахматы, бадминтон, теннис, отжимания и пресс. А также командные виды спорта: волейбол и футбол.

У старших и младших прошли дружинные игры, на которых ребята смогли заработать баллы в общие отрядные копилки. У самых маленьких – это была динамичная игра по станциям, а у самых взрослых стратегическая игра.

Вот такие насыщенные три дня выдались в нашем лагере, до скорых встреч!