Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Каждый день отдыха в лагере «Тимуровец» приносит ребятам новые истории!

Каждый новый день отдыха в «Тимуровце» приносит ребятам младшей и старшей дружины новые истории, которые оказываются накрепко связаны в цепкой детской памяти с названием любимого лагеря!

Не удивительно, что каждый новый день отдыха преподносит отдыхающим «Тимуровца» много удивительных событий, которые делают отдых не только интересным и полезным, но и запоминающимся.

Тринадцатый день смены – 6 июля, четверг – с утра преподнёс тематический подъём, затем традиционные мероприятия: зарядку, завтрак, старт дня. Потом стартовали спортивные соревнования у отрядов старшей дружины. Занятия в творческих мастерских, игры на спортивных площадках и прогулки на свежем воздухе заняли всё оставшееся свободное время перед обедом. После обеда был дневной отдых, затем оздоровительная зарядка в рамках программы «Педагогики здоровья и здорового образа жизни», а после полдника прошло отрядное дело № 3, после чего началась подготовка к творческому проекту. Второй тур творческого проекта «Как в детстве» прошёл между первым и вторым ужином. У отрядов младшей дружины в этот день состоялась кругосветка «Русские сказки». А после ужина младшие отдыхающие приняли участие во втором туре творческого проекта «Голоса большой страны».


Четырнадцатый день смены – 7 июля, пятница – вновь подарил «тимуровским» отдыхающим много спортивных игр, в том числе, соревнований, ещё больше творчества и свежего воздуха. Младшие отдыхающие в первой половине дня побывали на мастер-классе «Роспись по шопперам». После полдника у старших отрядов началась акция «Лей, лей, не жалей», посвящённая народному празднику Ивана Купалы. А у младших отрядов в это же время прошла игра «Быстрее» Выше! Умнее!» в рамках «Педагогики здоровья». Затем началось отрядное дело в рамках «Педагогики здоровья и здорового образа жизни». Между первым и вторым ужином старшие ребята потанцевали на конкурсно-игровой дискотеке, а младшие ребята сыграли в тематичесакую игру «Как рассказывала мама».


Пятнадцатый день смены – 8 июля, суббота. Утро собрало отдыхающих старших отрядов на спортивных соревнованиях, затем в творческих мастерских, на спортивных площадках и на аллеях и площадях лагеря «Тимуровец». В это же время младшие отряды готовились к творческому проекту. Не обошёлся субботний день без оздоровительной зарядки в рамках «Пеадгогики здоровья», которая в старшей дружине прошла после дневного отдыха. После полдника старшие отдыхающие выполнили отрядное дело № 4, а младшие ребята сначала приняли участие в акции «Тимуровский привет» в рамках Дня семьи, любви и верности, а затем также выполнили отрядное дело № 4. Перед ужином старшая дружина сыграла в конструкторскую игру «Запутанная история», а после ужина все «тимуровцы» отправились сначала на дискотеку, а потом старшие ребята собрались на отрядных огоньках, а младшие дети подвели итоги дня.


Совсем немного времени остаётся до окончания смены. Дети приготовились к сюрпризам, ведь все опытные «тимуровцы» точно знают, что всё самое интересное на отдыхе случается именно в конце смены!