Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Пионер» прошел увлекательный и незабываемый «День Первых»

РДДМ – это Российское Движение Детей и Молодёжи – Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи – это единое движение, создающееся совместно с детьми.

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.


Утром все пионеры были собраны на линейке, где прошло торжественное открытие. Все выходили на свои места, подняв руку в пионерском приветствии, чтобы начать этот особенный день.

После открытия самые младшие отряды отправились на лекцию от РДДМ, подготовленную специально приглашенными спикерами. Дети узнали намного больше о том, как же можно заботиться о себе, своем теле и своем внутреннем мире.

После полдника прошла увлекательная игра «Будь в движении» - игра по станциям, на которой присутствовали команды, состоящие из разных отрядов. У каждой группы были свои кураторы, направляющие ребят по каждой из 12 локаций, посвященных направлениям движения. На каждой из них проходило оживленное обсуждение и осознание важности движения.

Весь день отдыхающие знакомились с ценностями РДДМ: взаимопомощь и уважение, добро и справедливость, дружба и патриотизм, а также с их идеями и смыслами. А на огоньках многие рассказали, что их заинтересовало данное движение, что наконец-то они чувствуют свои возможности и что их мнение может чего-то стоить.


Делать выбор в пользу себя, становясь своей лучшей версией, которая дает возможность развиваться в различных направлениях – главный мысль, усвоенная за этот день.