Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


День безопасности с МЧС в лагере «Созвездие Юниор»

5 июня, с самого утра у нас стартовал день безопасности с МЧС. Все началось с внезапной пожарной тревоги, разумеется учебной, в ходе которой мы быстро и спокойно всем лагерем эвакуировались и собрались на волейбольной площадке.


Прибыла пожарная машина и сотрудники МЧС, и после этого для наших детей прошла большая пожарная эстафета дня безопасности. Участие принимали 4 команды, собранные из всех отрядов.


Задания эстафеты были очень интересными, ведь нам удалось посоревноваться в скорости надевания пожарной экипировки и бега в ней. Также мы на скорость пробегали с огнетушителем, и переносили «пострадавших». В завершении нас ждало самое волнительное испытание - перетягивание пожарного рукава. Все участники получили подарки от МЧС за участие и победу. А также мы заранее готовились к этому дню и провели в лагере сбор рисунков на тему «Пожар.нет». Была организована выставка, и лучшие работы также были отмечены на подведении итогов. В целом, все вышло очень даже весело, активно и самое главное - безопасно! И мы призываем всех соблюдать все правила пожарной безопасности, и в случае чего знать алгоритм спасения!


Особую благодарность выражаем Воротынцеву Вадиму Олеговичу, майору внутренней службы, заместителю начальника отдела, начальнику отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новосибирску УНДиПр ГУ МЧС России по Новосибирской области за сотрудничество и помощь в организации Дня Безопасности!