Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Будь в движении! Будь первым! Вместе с лагерем «Созвездие Юниор»

Возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев...

Сегодня на нашей смене прошел большой тематический день, посвященный Российскому движению детей и молодежи "Движению Первых". Целый день мы знакомились с основными ценностями нашего нового масштабного движения страны, и старались перенять данные ценности лично на себя. На старте дня мы познакомились с Движением Первых, с историей создания, целями и важностью движения в современной стране.


Все наши учебные лаборатории сегодня были посвящены 12 направлениям развития движения. Все отряды познакомились поближе с каждым направлением и уже смогли попробовать себя на деле каждого направления.

А в последствии мы выбрали для себя одно направление - "Патриотизм и историческая память", и провели большое мероприятие в рамках проекта РДДМ "Служи отечеству!".

Дети погрузились в историю нашего лагеря и узнали, что с основания лагерь носил имя пионера-героя Вали Котика, и только когда в 2000х годах лагерь восстановили - ему дали название «Созвездие Юниор». В рамках изучения научного комплекса Ключевского мы столкнулись с изучением истории, и не просто истории, а самой ценной истории, истории о наших пионерах-героях: Валя Котик, Борис Цариков, Зина Портнова, Марат Казей, Володя Дубинин, Александр Чекалин.


Каждый отряд создал свою страницу, посвященную пионеру-герою, и на итог 6 страниц истории подвигов пионеров-героев объединены теперь в один большой исторический вестник. А для более сильного погружения во всю историю пионеров-героев мы организовали просмотр фильма «Орленок», где героем картины является пионер Валя Котик, прозванный партизанами «Орлёнком».

Вот такой у нас вышел день. Мы были рады рассказать детям о Движении Первых, о его ценностях и направлениях. А также, нам было важно поделиться частичкой многолетней истории нашего лагеря, и рассказать детям о великих пионерах-героях!