Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Самые яркие и свежие новости из лагеря «Пионер»

03 июля

Прямо на глазах промелькнула половина второй летней смены, за время пребывания на территории «Пионера» отдыхающие поняли, что здесь на месте не сидит никто. Наоборот жизнь – это движение, мы постоянно куда-то идем, спешим, бежим, стремимся, но никогда не останавливаемся на достигнутом, всегда нужно больше и лучше.

«Триумф» - спортивная игра, которая основательно проверила нашу готовность к ГТО. Успели установить новые рекорды, а также подтвердить старые, поставленные в начале лета. Группа поддержки уже распределилась по всей территории лагеря, чтобы абсолютно все услышали их кричалки в честь участников испытаний. На станциях находилось по два человека, следивших за каждым выполненным нормативом, чтобы все было максимально честно и правильно выполнено. Заключительная часть игры проходила в формате эстафеты, в которой приняли участие 10 человек от каждого отряда.

У младшей дружины прошло мероприятие под названием «По следам», отрядам требовалось зашифровать места, в которых были спрятаны ингредиенты для жидкости, способной очистить воздух.

А у старшей дружины была лидерская игра, на которой дети выполняли различные испытания для заработка значков рейтинга. Проходила она в несколько этапов, в первый раз от команд выступили по одному представителю, а затем в игру вступили еще десять человек.

04 июля

Медиана! Полноценный тематический день, каждое мероприятие связано с любовью и заботой о ближних. В этот день вожатые самостоятельно готовят подарки и развлекательные программы для своих детей. Но отряды не только получают сюрпризы, а также в ответ создают подарки для своих соседей во время тематической акции «Подарок соседу».

«Мы вас любим» - акция сюрприз от вожатых – для отрядов были подготовлены различные мероприятия: игры, посиделки на свежем воздухе, квизы и игровые шоу. Каждый смог насладиться именно той желанной программой, которую большего всего хотел за все 10 дней, проведенных в лагере.

Отрядное дело №2 направлено на снятие эмоционального напряжения, а также поднятия эмоционального настроя и поддержания здоровой дружественной атмосферы внутри коллектива. Во время мероприятия ребята могут побегать, попрыгать, порелаксировать, а также просто насладиться прекрасными летними деньками.

Каждая из команд за сегодня смогла выплеснуть свои самые негативные и позитивные эмоции благодаря игровому тренингу «Понимаю других», через него дети смогли выяснить саму суть внутренних эмоций других людей, которые в основном могут быть скрыты или непонятны на первый взгляд.

Дискотека была одной из самых эмоциональных и теплых, первые медленные танцы, первые самые трепетные чувства, зарождающиеся у ребят. Завершился день тематическим огоньком, на котором были подведены итоги прошедшей половины смены и поставлены цели на вторую половину. Те, кто в начале второй летней не был уверен в своих чувствах и ощущениях от нахождения в лагере, то сейчас уже появилось четкое понимание того, что здесь хорошо.

05 июля

Творческий проект – это одно из самых значимых для детей мероприятий, к нему каждый отряд готовится с особым усердием, с особой увлеченностью и рвением. Номера получаются полноценными и яркими благодаря долгой и упорной подготовки, а также продумыванию каждых деталей до мелочей. Именно этим отряды и занимались сегодня с самого утра, во время кружков рисовались декорации, создавались дополнительные элементы к уже выбранным костюмам.

Вечером прошла игра по станциям, подготовленная ребятами из самоуправления. Дети самостоятельно проводили локации в рамках педагогики здоровья. На каждой станции были созданы определенные условия, в которые попадали команды, этими условиями являлись – чувства и эмоции человека. По итогу игры команды должны были полностью заполнить силуэт человека, специально подготовленными красками.

В течение дня старшая дружина искала шахматные фигуры, охраняемые другими отрядами в корпусах. Главная задача – набрать наибольшее количество очков, так как каждая фигура имела собственную стоимость и значимость. В конечном итоге был выявлен отряд, который собрал основную массу фигур, но в наших играх не всё так просто…