Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Салют! Спешим поделиться свежими новостями из лагеря «Созвездие Юниор»

У нас позади уже целая неделя нашей летней оздоровительной смены «Сектор: Наставничество 65-23»

На пятый день с самого утра у нас прошла здоровая ярмарка. В рамках данной ярмарки каждый отряд подготовил станцию по определенному аспекту здоровья. Это позволило всем прийти к осознанию того, что нужно стремиться к гармоничной личности, которая включает в себя 5 аспектов здоровья:

- физическое

- социальное

- психологическое

- интеллектуальное

- духовное

Также, в этот же день нас ждала самая яркая и зажигательная конкурсно-игровая дискотека «Стартин». Именно к этой дискотеке каждому отряду было необходимо перевоплотиться в популярные фильмы и мультфильмы. Мы встретили и звездных воинов, и смурфиков, и смешариков, а также с корабля на бал к нам спустили пираты, а собрать такое количество персонажей под силу было только настоящей магии из школы Хогвартс.

Шестой день смены прошел под началом науки, творчества и спорта, ведь с самого утра нас ждали полюбившиеся нам учебные лаборатории. Занятия на лабораториях подбираются для всех возрастов и для всех увлечений.

А самое яркое, что нам подготовил день - было наше гостевание «Моя семья». К этому гостеванию мы очень долго и трепетно подготавливались. Все дети смогли вложить в отрядные места свои личные ценности и ценности сформированной команды. Получилось очень запоминающееся мероприятия. Все отряды сходили друг к другу в гости, а также подарили подарки, ведь в гости с пустыми руками не ходят

Седьмой день подготовил нам творческую, спортивную и игровую занятость. День мы начали со съемки видеороликов «В дружбе народов – единство России!», а также параллельно нарисовали рисунки на тему «Пожар.НЕТ» для выставки, ведь совсем скоро у нас пройдет общелагерный «День безопасности с МЧС». После этого для нас была открыта ячейка №3. На которой мы прошли все задания от наших лаборантов, ведь помимо всего каждый из них является наставником для своих детей, и помогает каждому ребенку раскрыть свой талант, свои интересы, свой потенциал. В завершении дня прошла самая удивительная битва хоров. Каждый отряд определился с песней и подготовил свои музыкальные номера под них.

Прошла ровно неделя, и нас встречает восьмой день со своими интересными поворотами сюжета. Начало дня, все как обычно, учебные лаборатории, дела отрядные, но что произошло после тихого часа? Участники Большой игры собирались у Клуба «ВЕГА» для старта новой миссии и ячейки №4. Создатель объясняет правила, и резко обрывается звук, и детей отправляют в совершенно другое место. Всем сделали выгодное предложение, расшифровать код и выбраться из игры 2022 года. Мы так и сделали, код расшифрован - 1 9 6 5. Это что год? Ладно, вводим. «Поздравляем! Игра перезапущена. Добро пожаловать в 1965 год». Большая игра вновь не закрыта, и теперь мы в 1965 году. Это год, когда впервые стал праздноваться профессиональный праздник наставника - День учителя. Перед участниками Большой игры открылась карта научных комплексов. Их новая задача в 1965 году активировать все лаборатории, пройти 3 больших научных блока и обрести уверенность в своих силах для принятия участия во Всемирной выставки EXPO.

И уже вчера мы смогли активировать первый научный комплекс имени Вавилова, и первое испытание было посвящено сфере ботаника.

Впереди еще 2 научных комплекса, и Всемирная выставка EXPO. А дальше? А дальше все у нас впереди. Следите за нашими новостями в группе в ВК:

https://vk.com/s_unior

В нашем телеграмм-канале:

https://t.me/sozvezdieunior

А все фотографии со смены вы можете просматривать в нашем фотоальбоме:

https://vk.com/album-178343337_292991610