Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


И снова здравствуйте! Лагерь «Пионер» спешит поделиться новостями!

30 июня

Утро пятницы выдалось солнечным и ясным в чудесном лагере «Пионер» и сегодня мы решили взять небольшое интервью у ребят из разных отрядов.

Полина, 7 отряд

- Полина, расскажи про свое самое любимое место в лагере.

- Мне очень нравится летняя эстрада, потому что на ней проходит театральный кружок, а я люблю выступать и играть на сцене, поэтому каждый день прихожу на него.

Вероника, 5 отряд

- Вероника, скажи, какое самое запоминающееся мероприятие было для тебя на смене?

- Самое запоминающееся для меня была спевка. Мне понравилась сама подготовка к мероприятию, а также наше исполнение песни. Казалось, что мы стали намного ближе друг к другу за время репетиций, а сама программа подарила чувство тепла и уюта, было очень здорово наблюдать за остальными выступлениями, которые также были пропитаны нежностью и некой заботой.

Ваня, 1 отряд

-Ванечка, привет, расскажи, что тебя привлекает в «Пионере»?

- Здравствуйте! В «Пионере» я уже не первый раз и каждый раз я приезжаю из-за атмосферы, которую создает территория и вожатые, тут всегда тепло и именно здесь я чувствую себя значимым и нужным. С каждым годом появляется всё больше новых и хороших друзей, с которыми мы продолжаем общаться даже вне лагеря.

01 июля

Второй месяц лета встречает нас подготовкой к творческому проекту. Сегодня стартует первый тур, в котором ребята подготовили образы исторических личностей. 7 отряд представил нашему вниманию жизнь Константина Сергеевича Станиславского, а у шестой продемонстрировал жизнь Петра 1. Каждый номер был наполнен большим количество декораций и заготовленных костюмов. Персонажем для 4 отряда стал Дмитрий Иванович Менделеев, они показали нам то, как на самом деле приснилась периодическая система великому химику. У пятого отряда был Юрий Алексеевич Гагарин и они воссоздали первый полет человека в космос и подготовку к этому процессу.

3 отряд из-за большого количества тренировок не смог принять участие в программе, но они сделали подарки для всех остальных выступающих. Второй отряд представил нам жизнь Александра Сергеевича Пушкина, вместе с ребятами мы оказались на сказочном балу. Первый вытянул имя великого композитора Петра Ильича Чайковского. Программа прошла ярко и задорно, а главное, что всё было продумано до мелочей, каждый шаг был отрепетирован и отточен на все сто процентов. Поддержка в зале заряжала своим позитивом, хотелось лишь улыбаться и наслаждаться шоу. По итогу результаты творческого остались в тайне, чтобы создать интригу до самого последнего тура проекта.

02 июля

Старшая дружина начала своей день со спортивной игры, в которой ребята оказались на большом игровом поле, где и начались испытания. Для заработка было необходимо создать в первую очередь крышу над головой и обеспечить всех питьем. Игра началась.

Младшая дружина же демонстрировали творческие номера, связанные с человеческими качествами, без которых невозможно представить ни одного коллектива. Данные качества должны помочь отрядам в спасении «Оленьего лога». Всё было именно так, как мы любим: костюмы, музыка, отличительные фишки, свет и самое главное – наши герои.

«Раз, два – чистота!» - акция по уборке корпусов и территории в игровой форме. Дети учились прибирать за собой, а также следили за чистотой окружающей среды.

«Раз, два, три, жги!» - конкурсно-игровая дискотека, на которую отряды подготовили образы знаменитых исполнителей, показали на сцене свои образы и заготовленные проходки под самые популярные треки артистов. Дискотека была действительно жаркой, танцевальной и динамичной.

Выходной день прошел очень насыщенно, был одним из самых теплых по погоде, а также по сплоченности коллективов и их взаимопомощи друг другу.