Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


На связи лагерь «Созвездие Юниор» - самая звездная земля!

Знали ли вы, что сегодня во всем мире празднуется всемирный день социальных сетей! И мы просто не могли не выйти в такой день с вами на связь и не поделиться всем тем, что прошло у нас за первые 4 дня смены.

В первый день мы, конечно же, знакомились абсолютно со всем, что происходит в нашем лагере. С территорией, с местами, традициями, службами лагеря, законами лагеря и, конечно же, друг с другом. И у нас прошло традиционное мероприятие лагеря – ТелеСЮ.

На второй день все ребята прошли по самым значимым и особенным местам нашего лагеря, они прошли путь «Созвездия», после которого создали свою отрядную капсулу времени - куда поместили все свои ожидания и пожелания на смену.

Но в середине второго дня случилось нечто необычное. Все отряды собрали в зале "Вега", где сообщилось о том, что они стали участниками "Большой игры" от компании ГРАСС. Но подождите, это же уже было, мы снова здесь? Всем отрядам предстояло собрать главные правила «Большой игры» и найти свою персональную точку доступа в игру. Территория разделилась, и каждый отряд нашел свою игровую базу, которая носила определенную цифру. Сочетание цифр помогло лагерю перезапустить игру, и игра началась...


На третий день с самого утра в эксплуатацию были введены все учебные лаборатории творчества. На каждую лабораторию дети приходили исходя из своих личных предпочтений, и из своего желания научиться чему-то новому! В дальнейшем, все приобретенные навыки ребята смогут применять для прохождения «Большой игры». Вечером всему лагерю предстояло познакомиться с главной информацией нашей смены: «Есть игра, как инструмент развития мышления. Игра без стратегии – заранее проигрышный вариант. Компания ГРАСС поместила всех нас в «Большую игру». Прошлая игра не закрыта, но перезапущена, и теперь мы с вами находимся в 2022 году». В первый день мы познакомились со всем лагерем, но за 3 дня у нас появились и те, с кем мы еще не были знакомы - наши отряды и наши лаборанты. 32 опыт, химикаты, засекречено, корпорация зонтиков, неизвестные и лаборанты компании ГРАСС. Каждый отряд подготовил номер, который рассказывает саму суть существующего отряда. Ячейка №1 успешно пройдена, и первая миссия выполнена.


В четвертый день в эксплуатацию был введен проект «Клуб ПРО», на котором дети разделились на 4 возрастные категории. В рамках клуба каждый игрок может проявить себя индивидуально, и заработать себе знак отличия для повышения уровня активации. Для выполнения всех миссий каждому человеку не просто нужно находиться в отряде, а стать настоящей командой, ведь все испытания намного легче проходить, когда с тобой твоя команда. Нас поджидала вторая миссия - Ячейка №2, где создатели игры смогли проверить все командные навыки отрядов с 1 по 5. У каждого отряда появился свой банковский счет, на котором они будут хранить все заработанные Чипы. Чем больше у отряда чипов - тем больше у него возможностей. И наша командная работа также была переведена в чипы.

Теперь остается только догадываться, как повернется развязка сюжета дальше. Оставайтесь с нами, ведь если первые 4 дня стали такими насыщенным, то, что нас ждет дальше....