Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Сюрпризы летнего отдыха в лагере «Тимуровец»

Дети, приехавшие на отдых в Детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Тимуровец», успели понять, что вожатые готовы преподносить сюрпризы своим отрядам каждый день смены! Вот чем были заняты ребята три предыдущих дня.


Четвёртый день смены – 27 июня, вторник. Утренняя зарядка придала бодрости, а завтрак – сил! Затем начались занятия в творческих мастерских и игры на спортивных площадках. Оформление отрядного уголка и игры на свежем воздухе помогли детям переключиться на познавательную деятельность. Сначала был дан старт наставничеству, затем – «Педагогике здоровья», у старших отрядов программа называлась «В здоровом теле здоровый дух», у младших – «Разными красками». А завершился день… дискотекой!


Пятый день смены – 28 июня, среда.
Первая половина дня была занята творчеством, спортом, наставничеством, отрядными хлопотами, играми на свежем воздухе. А во второй половине дня младшие отряды сначала начали готовиться к гостеванию, потом сыграли в игру «Разными красками» – это было погружение в рамках «Педагогики здоровья». Старшие отряды были заняты тем же, только у них игра-погружение называлась «В здоровом теле здоровый дух». Гостевание отрядов «Урок истории» прошло после ужина. А потом юные тимуровцы весь вечер рассказывали по телефонам своим родителям о том, чему их в «Тимуровце» за прошедший день научили вожатые и спортинструкторы, наставники и педагоги дополнительного образования.


Шестой день смены – 29 июня, четверг. Раннее утро после подъёма преподнесло радость встречи с новыми друзьями, совместный поход на зарядку и завтрак, затем занятия в творческих мастерских и студиях «Замка идей и фантазий», игры на спортивных площадках и прогулки на свежем воздухе по хорошо озеленённой территории лагеря «Тимуровец». Отрядные хлопоты и наставничество прошли перед обедом. А после полдника у отрядов «тимуровской» дружины началась тематическая акция «Стоп. Снято!» Затем ребята сыграли в ситуационную игру «История России». И весь вечер после ужина юные тимуровцы готовились к творческому проекту. Но о нём мы расскажем в следующем выпуске новостей.
А пока пожелаем ребятишкам интересного отдыха и хорошей погоды!