Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Салют, Дружина, на связи лагерь «Пионер»!

27 июня

День начался с активной и позитивной зарядки, на которой за самые бодрые и энергичные повторения упражнений ребята получили кубок, передающийся каждый день разным отрядам.

А теперь пришло время для знакомства с нашими отрядами:

7 - «7 лесных зверей»

6 - «Лесная братва»

5 - «Хранители легенд»

4 - «Снег в океане»

3 - «Город будущего»

2 - «Работаем, солнце еще высоко»

1 - «На берегу Амазонки»

Большую часть дня отряды готовились к визиткам, на которых были продемонстрированы самые главные элементы и фишки команд, каждый раскрыл своё название с помощью созданных декораций и подобранных костюмов. Свет, музыка, сцена, дети, улыбки, важные слова - всё это мы увидели на мероприятии. Самое первое выступление детей: мандраж, трепет, волнение, желание, успех - разнообразный спектр эмоций, полученный детьми, за время подготовки и выступления. Но только лишь после самой визитки все смогли спокойно выдохнуть и наконец-то поймать то самое ощущение выполненной задачи. Все старания были оправданы, силы были отданы на общее дело и итогом вышло отличные выступления, продуманные до мелочей.


28 июня

У нас отличный день, потому что сегодня весь лагерь готовится к традиционному мероприятию «Пионера» - спевке «Не забывайте, что мы все вместе». Для этого всем командам была выделена песня, которую они учили под гитару, а также придумывали в каком именно стиле одежды будет представлена их музыкальная композиция. Спевка прошла в уютной и теплой атмосфере, ведь именно в такие моменты закрадывается ощущение опоры, создание коллектива, а также чувство поддержки от окружающих тебя людей.

Еще сегодня прошла конструкторская игра для младшей дружины, на которой детки выполняли различные задания главного героя истории, чтобы получить дополнительную канцелярию для создания собственного отрядного дневника, в котором будет храниться вся важная информация по исследованиям, а также за тем, как будут меняться показатели экологических проблем.

29 июня

Все активно готовятся к гостеванию, каждый хочет показать своё отрядное место в лучшем свете, самым масштабным, самым красивым и самым ухоженным. Именно, поэтому все задействованы в процессе подготовки к мероприятию, чтобы довести свой уголок до идеала, никто не сидит без дела. Отряды продумали задания для своих гостей, интерактив, в котором будут участвовать все пришедшие на мероприятие. Костюмы подготовлены, холлы украшены, дети заряжены на позитивный настрой. Ни один гость не смог прийти с пустыми руками, команды подготовили подарки, олицетворяющие их отряды, их суть и их отличительные особенности.

В середине дня были проведены отрядные дела, подготовленные вожатыми для их детей, на целенные на их возрастные особенности, их желания и предпочтения. Костюмированные квесты, подготовленные задания на сплочения коллективов, яркие декорации и канцелярия. Зная своих детей, вожатые смогли отлично подготовить отрядные дела с задуманной невероятной историей и большим количеством заданий.


Также на территории «Пионера» отдыхают две группы спортсменов и сегодня у них вновь прошли тренировки. Каждое утро они начинают с собственных зарядок с тренерами, а затем выходят на кросс по летней эстраде и прыжки со скакалкой.

До скорых встреч, друзья!