Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Первый «салют» от отдыхающих летней «тимуровской» смены!

Летняя «тимуровская» смена, начавшаяся 24 июня, успешно радует детей и вожатых ежедневными яркими событиями и интересными приключениями!

Давайте посмотрим, чем были заняты юные «тимуровцы» в первые три дня отдыха.

День первый – 24 июня, суббота – прошёл традиционно: распределение по отрядам, знакомство с вожатыми, расселение по чистым и уютным комнатам, игры на знакомство и взаимодействие с новыми друзьями, экскурсия по лагерю, работа над имиджем отряда. Были, разумеется, и обед, и полдник, и ужин, которые ребята оценили по пятибальной школе на «пятёрочку с плюсом», потому что: первое – вовремя, второе – вкусно, третье – порции большие! Весь день всё было очень хорошо, а вечером… стало не просто хорошо, а отлично! Оказавшись в «тимуровском» актовом зале, младшие дети попали на программу знакомств «Привет! Давай перевернём!» перед ужином, а старшие отряды – после ужина. Сразу после вечерней программы ребята с замечательным настроением отправились на второй ужин, а после него разошлись по отрядным местам, где состоялись огоньки знакомств. В этот же день вожатые договорились с детьми о том, что по вечерам ребята обязательно будут звонить родителям и делиться хорошими новостями, рассказывая папам и мамам, бабушкам и дедушкам о том, как прошёл очередной день их летнего отдыха.


День второй – 25 июня, воскресенье – начался с подъёма, завтрака, старта дня, а продолжился играми на знакомство, взаимодействие и выявление лидерских качеств у отдыхающих большой летней «тимуровской» дружины. Потом до самого обеда ребята были заняты работой над имиджем отряда и оформлением отрядного уголка. После полдника на Площади встреч перед «тимуровским» клубом началась игра-погружение «История начинается». А после этой игры «тимуровская» реальность потребовала участия ребят в играх на знакомство, взаимодействие и выявление лидерских качеств. Затем отдыхающие погрузились в работу над имиджем отряда и продолжили заниматься оформлением отрядного уголка. А после ужина началась… дискотека, конечно! Должны же были ребята на других посмотреть и себя показать!


День третий – 26 июня, понедельник – был совершенно не тяжёлым! Напротив, именно в этот день у юных «тимуровцев», только ступивших на тропу летнего отдыха, была возможность как можно ярче заявить о себе! Впрочем, обо всём по порядку. Сначала дети прибежали на зарядку, где показали спортинструктору, на что они способы. Потом отряды отправились сдавать функциональные пробы. Тут уж нужно было удивить медицинский персонал лагеря «Тимуровец» количеством приехавшей детворы и острым желанием детей отдыхать именно в «Тимуровце», где раньше отдыхали их старшие братья и сёстры, мамы и папы, а у некоторых отдыхающих – бабушки и дедушки! На завтраке пришлось умять всё до последней крупиночки, чтобы хватило сил до обеда, ведь после завтрака прошла презентация «Замка идей и фантазий», а перед обедом – линейка открытия смены. Обед, дневной отдых, полдник и ужин – это, конечно, хорошо, но программа визиток «Назад в прошлое» (для младших отрядов) и «Машина времени» (для старших ребят) оказалась самым интересным событием дня, о котором мальчики и девочки будут вспоминать много дней на смене и даже после её окончания! А после второго ужина в отрядах прошли огоньки, и дети отправились на отдых. Пожелаем им спокойной ночи…


А мы в это время расскажем вам, как называются «тимуровские» отряды на этой летней смене:

1 очнулся гипс

2 пушки на мушке

3 ватрушки у петрушки

4 Россия щедрая душа

5 Гоголь моголь

6 чудо в перьях

7 тайна 7 планеты

8 замешанные в колбе

9 чайковский сбор

10 - Восток-10

11 - Под микроскопом

13 - Как? Горько

14 -Тайна старого театра

15 - МХАТовские пятнашки

16 - Вагон времени

17 - Гвардейский вызов

18 - Шишки на мишках

Оставайтесь с нами! У нас для вас будет много хороших новостей!