Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Вторая летняя оздоровительная смена в лагере «Пионер» официально открыта!

Прошли первые три дня зажигательной и теплой смены, за это время мы уже успели многое узнать и со всеми познакомиться. Побывали во всех частях лагеря и рассмотрели все достопримечательности. Начали украшать своё отрядное место, продумывать до мелочей имидж своей команды и выучили множество новых кричалок и фишек.

Чем же мы занимались первые три дня?

24 июня, в день заезда, после распределения по отрядам, ребята отправились на вкусный и сытный обед, а после отдохнули в уже подготовленных комнатах на тихом часу. Затем дети отправились на экскурсию по лагерю, на которой узнали самые интересные факты о лагере и его особенностях. Многие ребята уже не в первый раз в лагере, поэтому помогали своим вожатым во время прогулок по территории, они самостоятельно рассказывали легенды и истории «Пионера». Мы вновь знакомимся не только с территорией, но и друг с другом, играя в игры на знакомство и взаимодействие.

Команда – это группа единомышленников, движущиеся в одном направлении к общей намеченной цели. Дети, заехавшие в лагерь, создают свои собственные коллективы в отряде, которые на протяжении всей смены следует поставленному плану, помогая друг другу.

На вечернем мероприятии – «Салют, Пионер!», узнавали все больше и больше о своих вожатых. На шоу царила яркая и динамичная атмосфера, много смеха и ярких улыбок, танцы и слова поддержки.

Завершился день уютными огоньками, на которых были сказаны самые главные слова: «Я хочу, чтобы эта смена была самой лучшей!», а для этого нам потребуется приложить не мало усилий, но это будут самые запоминающиеся эмоции. Эмоции нашего лета 2023.

25 июня.

Все отряды начали свой день с игр на знакомство, сплочение, работали над имиджем отряда и оформлением отрядного места. После полдника детей ждала игра по станциям «Тропа Пионеров», на которой ребята проходили локации и узнавали историю лагеря. А в конце игры получили шифр, который требовалось разгадать и понять, что он связан с эмоциями, являющимися главной темой нашей смены.

А в конце дня отдыхающие отправились на зажигательную дискотеку, на ней отряды веселились и танцевали под любимые треки. Некоторые ребята играли в спортивные игры или просто гуляли по территории под присмотром вожатых.

26 июня.

Линейка: ярко-красная форма, алые галстуки, заплетенные волосы, открытые горящие сердца, трепетные объятия, солнечные улыбки. Все это можно было увидеть на торжественной линейки открытия смены, которая дала мощный старт всей смене и зарядила на волшебные эмоции, ждущие нас впереди.

После прошла презентация дополнительного образования, на которой ребята познакомились с кружками и выбрали воркшопы, на которые будут ходить по утрам.

После полдника ребят ожидал игровой тренинг в тематику лета. Первый компонент «Понимаю себя», на котором проходило осознание самого себя, чувства собственного достоинства, и своего внутреннего мироощущения.

А вечером прошли игры-погружения для каждой из дружин. Самые маленькие ребята узнали, что им требуется спасти «Олений лог» – священное место лагеря Пионер – от злого мага. Для этого ребята отправились на поиски экологических показателей, которые на протяжении всей смены предстоит улучшать.

А для старших отрядов была подготовлена история про некогда разделенную страну, сами отряды являются избранными представителями провинций, которые собрались на игры, чтобы решить, кому же достанется главная провинция. На игре они прошли 4 испытания, связанных с каждым направлением: творческое, физическое, интеллектуальное и смешанное. Все мероприятие команды шли на одном уровне и только последнее испытание решило весь исход игры, победителем вышел 3 отряд.

Третий день смены завершился теплыми и уютными огоньками, подведением итогов организационного периода и постановкой новых целей на основной период.

Мы продолжаем свое яркое лето, до новых встреч!