Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Пионер» завершилась первая летняя оздоровительная смена

Очень тихо на носочках подкралось окончание первой летней оздоровительной смены в лагере «Пионер». Последние дни запомнились своей теплотой, душевностью и насыщенностью.

20 июня было наполнено приятными хлопотами: закрытие дополнительного образования, после которого ребята получили свои завершенные поделки, подготовка творческих номеров к гала-концерту, создание подарков для тех, кто уже стал таким близким за это время и многое другое. После полдника все вместе отправились на линейку в честь закрытия смены. Были вручены дипломы самым выдающимся педагогам лагеря, а также грамоты для ребят старшей дружины за кружок по самоуправлению, в котором дети смогли проявить себя с разных сторон в качестве участников, организаторов и деятелей.


Позже прошли финальные игры для каждой из дружин, в которых дети смогли наконец-то раскрыть все секреты и тайны, хранящиеся у наших главных героев, а также, преодолев все испытания, спасти потерянную группу ученых.


21 июня - двадцатый день смены. Ещё немного и все чемоданы будут собраны, комнаты и холлы будут убраны, а пока этого не произошло, мы отправимся в самый душевный и теплый день. Добавление последних штрихов на гала-концерт, репетиции за репетициями, подбор костюмов, создание декораций, заняты все, никто не сидит без дела, у каждого своя собственная задача в подготовке итогового номера.


Самое желанное событие дня - выступление на сцене. Его ждали все, к нему готовились несколько дней и настало время показать всё то, чему мы научились и запомнили на смене. Насладившись номерами отрядов, мы приступили к долгожданному объявлению детей-победителей в различных номинациях. Творческий проект среди всех отрядов выиграл - отряд под номером 3 «Источник молодости». А победителями на младшей и старшей дружине стали отряды под номерами: 1 «На картах не значится» и 7 «Охотники за сказками». Дети вложили столько сил и эмоций в проектные мероприятия и за это получили свои сладкие призы.


Трогательным завершением вечера стало посвящение в педагогический отряд «Пламя». В этот день наш отряд пополнился восемнадцатью частичками пламени. Вместе мы пели костровые песни, вместе смеялись, вместе признавались в любви месту, ставшему родным за 21 день.


А после уже отправились на лучшую и самую зажигательную дискотеку.
22 июня – важный день для всех нас. Это и день прощания с «Пионером», и день памяти погибших в Великой Отечественной войне. Перед расставанием с лагерем, мы вспомнили о трагических событиях 1941-го года, почтив память героев.