Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Созвездие Юниор» прошла акция «Свеча памяти»

22 июня – самый скорбный день в истории нашего Отечества - День памяти и скорби, установленный указом Президента РФ от 8 июня 1996 года. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 

22-ое июня — день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. 22-ого июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Мы должны помнить, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье.


Сегодня, всем лагерем мы смогли почтить память всем героям Великой Отечественной войны! В 22:00 отряды с 1 по 5 собрались на главной площади имени пионера-героя Вали Котика, для проведения акции Свеча памяти. Важные слова, государственный гимн, минута молчания, и возложение свечей.


Мы всегда должны помнить их имена, имена пионеров-героев, отдавших свою жизнь за Родину: Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Володя Дубинин.


На огоньках дети познакомились с историей пионера-героя Вали Котика, в честь которого долгое время был назван наш лагерь - лагерь имени Вали Котика.

Искренняя благодарность всем, кто принял участие в данной акции, потому что этот день – святой день для всех нас.