Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Созвездие Юниор» стартовали очередные профильные смены


Уже второй день на территории нашего лагеря непрерывно звучит детский смех и повсюду радостные улыбки, а все, потому что 20 июня к нам заехали сразу две профильные смены: художники и гитаристы на смену «V четверть» и юные туристы на смену «Сибирские тропы».


Вчера у ребят был насыщенный день:
Гитаристы уже приступили к своим репетициям. Ежедневные ритмики и мастер-классы, индивидуальные занятия и практические мероприятия «Гитара по кругу», вот с чем предстоит встретиться детям на музыкальном образовательном блоке. Нам уже очень не терпится посетить их отчётный концерт в конце смены.


Художники успели запечатлеть на своих холстах корпуса и здания лагеря, а также главную достопримечательность нашей территории - большой и загадочный лес. И раскрывая небольшие секреты, в завершении смены художники навсегда оставят свой след в нашем лагере, потому что уже сейчас их интересный сюрприз перешел из стадии планирования в стадию начальной подготовки. Что же это будет? Мы обязательно покажем в конце смены.


Экологи проходят большую школу выживания и практикумы на местности с теоретическим введением. Учатся ориентироваться на местности. Изучают лекарственные растения Сибири: ядовитые и съедобные. Также не забывают пройти полноценный образовательный блок по безопасности в туризме, оказанию первой доврачебной помощи в походах.


Вечером все встретились на программе «ТелеСЮ», где каждая команда поучаствовала в различных телешоу, периодически прерываясь на рекламу от отрядов, такого мы ещё не видели. А закончился наш насыщенный день уютными огоньками, на которых дети смогли поближе познакомиться и поделиться своими впечатлениями.


Как Вы уже могли понять, смена очень разносторонняя и такая интересная. Что же будет дальше?