Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Первая летняя смена в лагере «Пионер» движется к завершению

17 июня прошел товарищеский матч по баскетболу между детьми и вожатским отрядом «Пламя», игра шла на равных, ребята ничуть не уступали вожатым, а наоборот не давали ни единой возможности расслабиться или отвлечься. Группа поддержки была в тематических костюмах, посвящённых спартакиаде, для поднятия спортивного духа.

«Круглый год» — это конструкторская игра для младшей дружины, которая попала в страну праздников. Как известно, в течение всего года мы празднуем самые разнообразные праздники. Перед каждым отрядом стояла задача – воссоздать макет определенного времени года и отразить через макеты праздники, которые принято отмечать в этот временной промежуток. Дети были вовлечены в процесс поиска материалов для изображения праздников, его создания и презентации на летней эстраде.

«Тучи сгущаются» спортивная игра для старшей дружины, подготовленная ребятами из актива по самоуправлению. Они представили нам полосу препятствий, которую каждой команде требовалось пройти в полной тишине, помогая друг другу избежать «черный туман». По итогу ребята очутились на станции «Лебедь», на которой были спрятаны документы, освещающие происхождение черного тумана и причину появления «иных». Иные – это люди, которые уже долгое время находятся на острове и попали под влияние сущностей.

Лидерская игра «Раскол» для самых взрослых ребят нашего лагеря проходила в два этапа. Отряды приняли решение, что не будут больше создавать конфликтные ситуации, а наоборот будут решать все интересующие их вопросы через турнир. На нем дети распределяли свои ресурсы равномерно, чтобы всего было в достатке, и чтобы путь, пройденный командами, не потерял своей значимости. После этого каждый отряд отправил на поиски по одному человеку от отряда, продемонстрировать все их достоинства в творческой презентации.

Позже прошла игровая коллаборация, в которой были расшифрованы последние документы, исчезнувших ученых, командам требовалось ловить все возможные сигналы радиочастот, по которым можно было связаться с пропавшими на острове. Остались последние попытки по поиску кода для открытия всех файлов и постройки радиолокаторов и подключения к антенне привели к тому, что наши герои узнали главный секрет ученых – старая лаборатория находится под вулканом.

18 июня – прекрасный день, ведь сегодня прошло закрытие спартакиады, а это значит, что весь тот труд, который был вложен в каждое из направлений оправдал себя. Победители и призеры получили свои сладкие подарки и дипломы, подтверждающие их умения.

Поисковая игра «координаты артефакта»: перед отрядами стояла задача – расшифровать локации, воссоздать их на карте, пройти локации и получить артефакт, чтобы перейти из мира праздников в мир волшебства и магии к новым героям и приключениям.

19 июня прошел бенефис вожатского отряда «Пламя» под названием «На белом». Главной целью, которого было познакомить ребят с сердцем нашего лагеря, с его мыслями и смыслами. Для поддержания интереса у детей в этот день прошла спевка около шатра, которая подтолкнула на теплые воспоминания о завершающейся смене и вдохновила на создание самых душещипательных подарков вожатым. Шоу прошло на высшем уровне, именно так, как умеет только ВО «Пламя». В зале царило идеальное спокойствие, дети были настолько погружены происходящим, что хотели запомнить и запечатлеть все самые важные и главные моменты мероприятия.

После бенефиса каждый смог оставить частичку себя на белом полотне – нарисовать, написать то, что давно хотелось сказать, но все никак не было подходящего момента.

«Пламя» – это гордость!