Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Завершились профильные смены в лагере «Звёздный Бриз»

Мы с теплой грустью на душе сообщаем, что профильные смены «Казачья молодёжь» и «Время возможностей» подошли к концу.

Ребята со смены «Время возможностей» узнали больше о юриспруденции, журналистике и АйТи направлении. Будущие профессионалы посетили квиз «Я знаю — я прав», акцию «Право на чистоту», мастер-класс по территории лагеря «Виртуальная реальность» и кинопоказ. Но самыми важными событиями стали следующие: линейка закрытия смены, защита проектов по направлениям, рассматриваемым ребятами на смене, гала-концерт и подведение результатов на нем.

А ребята со смены «Казачья молодёжь» все также продолжают развивать свои навыки — в прошедшие дни они обучились боевым искусствам с использованием сабель. Пока сабли, конечно, только деревянные, так как инструкторы заботятся о безопасности юных казаков.

Стоит отметить, что девочки той же профильной смены «Казачья молодёжь» занимаются рукоделием — вышивают для себя и близких невероятные орнаменты.

Из особенно запомнившихся приглашенных гостей не только смены юных казаков, но и будущих профессионалов, стали представители полиции и спецназа «Гром», которые показали ребятам часть своей работы с собаками. Не удивительно, что этот мастер-класс оказался по душе всем!

На смене «Время возможностей» подведены итоги проектной работы в группах и отмечены активисты отрядов. Мы без сомнений говорим, что каждый уехал с нашей смены с новыми знаниями, ведь эти десять интенсивных дня дали свой результат.

Также, как и ребята с профориентационной смены, юные казаки делятся своими эмоциями и впечатлениями о прошедшей смене в теплом кругу товарищей. Ребята вышли на берег и во время их любимого вечернего мероприятия со свободным традиционным досугом открылись в честном разговоре.

Нам жаль расставаться со всеми ребятами, кто приехал на эти десять неповторимых дней, и ДОЛ «Звёздный Бриз» совместно с ВО «Бриз» не прощается, а говорит до новых встреч!