Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Пламенные новости из лагеря «Пионер»

Всем салют! Наши дни летят с невероятной скоростью, но мы продолжаем свое удивительное приключение в мире эмоций и чувств. Сегодняшний день прошел в подготовке к творческому проекту, были воплощены в жизнь самые лучшие задумки и намерения, судьи остались под большим впечатлением от показанных номеров. Тема творческого проекта была – народы России, каждому отряду был выдан определенный слой населения, и они демонстрировали их особенности, культурные различия и образ жизни. Платья, драгоценности, декорации подобраны под отличительные особенности народов. Программа проходила на футбольном поле, украшенном флажками и освещенном яркими софитами.

Номера получились смешными, красочными и наполненными самыми явными исключительностями, каждый внес частичку себя в создание образов, подготовку и смог выразить национальный характер своего народа.


Спартакиаду открыли, подготовленными спортивными проходками под яркие музыкальные композиции и выразительные костюмы в тематику определенных спортивных направлений. Вожатые торжественно вынесли олимпийский флаг и после этого официально начались пионерские игры. Первым мероприятием спортивных игр был товарищеский футбольный матч среди вожатского отряда «Пламя» и детей старших отрядов, слова поддержки звучали с разных сторон и подкреплялись танцевальными движениями, завершилась игра со счетом 2:1 в пользу вожатых, но команда старших ребят уже настроена менять результаты соревнований. Также прошли турниры среди детей по теннису, шахматам, баскетболу, волейболу и бадминтону.


РДДМ (Российское Движение Детей и Молодёжи) – Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи – это единое движение, создающееся совместно с детьми. Тематический день, на котором дети познакомились с историей проекта, побывали на линейки открытия, прочитали стихотворения о России, продемонстрировали подготовленную флаговую разводку. Игра «Будь в движении» направлена на знакомство ребят с направлениями РДДМ, на каждую станцию приходила группа детей, состоящая из ребят разных отрядов. Малыши бегали со старшими отрядами, старшие с младшими и в итоге получились неординарные, но такие сплоченные команды. Новоиспеченные составы прошли все 12 локаций направлений РДДМ и ближе познакомились с их составляющими и внутренними особенностями.


На классной встрече, специально подготовленной для тематического дня, спикером являлся Махмудов Илья Евгеньевич – заместитель председателя Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Новосибирской области. На ней каждый ребенок мог задать любой интересующий их вопрос, а также услышать историю создания движения, его основную идею и рассказ о главных ценностях, которых придерживаются его сторонники. Многих детей заинтересовали взгляды РДДМ, их активная позиция и уже после смены они готовы углубиться в суть представленной программы.


Наша смена не только развлекательная, но и образовательная, мы знакомимся с новыми людьми, с новыми активностями и движениями.