Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Новости от создателей медиа-мира в лагере «Созвездие Юниор»

Мы к вам с новостями и некоторыми интересными фактами. Лагерь "Созвездие Юниор" является площадкой для реализации городских профильных смен. За все лето у нас проходят от 10 до 15 профильных смен разных образовательных направлений. Поэтому так часто меняются наши гости и темы новостей. Уже вчера к нам на смену заехала вторая профильная смена от структурного подразделения Новосибирского института современного образования ЦЦТО "Эгида" «MediaCamp.Лето-2023».

Дети продолжают работать в научно-исследовательском институте Чародейства и Волшебства. Во время испытания машины пространственно-временного перемещения дети оказались в медиа пространство. Теперь детям необходимо проследить, как феномен человеческого счастья раскрывается в медиа проектах. С помощью досуговой программы дети формируют себе определенную базу навыков: насмотренность, критическое и креативное мышление, коммуникативные навыки.

Также у детей проходит большая образовательная программа, ведь сфера медиа - это многоаспектная сфера с крупными блоками медиапроизводства, видеопроизводства и медиапроектирования.

Весь образовательный блок разделен на 4 категории, в которых дети поделились и по уровню подготовки и навыков, и по возрасту. Каждый уровень-категория имеет свои особенности в задачах, в образовательных материалах, в количестве наставников и педагогов-помощников. На смене ребята работают комплексно по всем направлениям: это и фотосъемка, и видеосъемка, монтаж, написание сценариев и телевизионных текстов, навык актерского мастерства, умения находиться в кадре.

В течении всей смены дети будут готовить свои небольшие и большие проекты, которые будут представлять в заключительный день. Программа смены действительно насыщенная, поэтому уже очень ждем результатов такой интересной деятельности.