Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Продолжается первая летняя оздоровительная смена в лагере «Пионер»


Солнечное утро, приятный теплый ветерок, шелест деревьев, пение птиц – именно так нас встретил 7 день смены. С каждым днем мероприятий становится все больше, но и с каждым разом они все интереснее, познавательнее и масштабнее. «Взмах кисти» - ситуационная игра для младшей дружины, на которой ребята создавали свои игровые фишки для передвижения по игровому полю. Самые маленькие детки лагеря рисовали, приклеивали, лепили, вырезали, собирая самую большую и красочную фигуру, подстраиваясь под различные выданные ситуации.


Детективная игра «Под подозрением» для старших отрядов проходила под лозунгом: «А это вы?». Ребята бегали по всему лагерю и искали человека, который спрятал ресурсы, потерпевших крушение ученых. Опрашивая людей, дети развивали свои коммуникативные навыки, а также логику, ведь не каждый мог стать подозреваемым, его пытались обнаружить по определенным подсказкам. Для того, чтобы узнать, кто же на самом деле является тем самым неизвестным, старшей дружине предстоит разгадать все головоломки, пройти небольшие испытания и наконец-то добраться до нужного человека. Кто же он?


На спортивной игре «Триумф» ребята демонстрировали свои физические способности. Прыжки в длину, прыжки на скакалке, забег на короткую дистанцию, челночный бег и еще множество станций, направленных на развитие всех групп мышц. Отряды разделились на несколько команд: одни участвовали на локациях, а другие поддерживали своих друзей при помощи кричалок и подготовленных заранее плакатов. Спортивное мероприятие было наполнено смехом, шутками и самыми теплыми словами поддержки.


Игра на младшей дружине прошла в интерактивном формате, ребята старались помочь героям сказок обрести краски, которые они не успели получить, у персонажей был лишь контур, а остальные элементы должны были быть добавлены нашими отрядами. Для создания персонажей ребятам необходимо было выполнить определенные условия: разгадать головоломку, направить на найденную точку одного из членов команды, собрать нужный инвентарь и по итогу реализовать требуемые задачи. Дети были вовлечены в процесс творческой деятельности, продумывая мелкие детали, они реализовали все свои идеи.

Уже прошла целая неделя с момента, как ребята приехали в лагерь. За эти дни успели поиграть в различные игры на знакомство, взаимодействие, командообразование, в уличные игры на свежем воздухе, посетили множество мероприятий, для которых создавали декорации, придумывали номера и реализовывали свои замыслы.


Утро прошло в подготовке к спевке «Не забывайте, что мы все вместе»: учили песни, репетировали петь их под гитару, доделывали отличительные элементы для одежды, чтобы продемонстрировать особенности и фишки каждого из отрядов. Спевка – одно из самых ожидаемых и желанных мероприятий Пионера, ведь именно на нем можно прочувствовать тот самый дух вожатского отряда «Пламя», его тепло, душевность и сердечность. Ни одна песня не была выбрана случайно! Каждая из них имеет свою историю, свои эмоции и чувства, свои мысли и смыслы, объединяющие тех, кто когда-то бывал в лагерях, создавая новые воспоминания и возвращая к старым, возможно, давно забытым ощущениям.


Смена близится к медиане, а настроение только и делает, что стремится в высь. Возможно, кому-то могло показаться, что пасмурная погода испортит нам все планы, но мы проявили свою гибкость и мобильность и отправились готовиться к творческому проекту в корпуса. «На страницах книги» - мероприятие, на котором мы показывали номера в тематике литературных произведений, мультиков и фильмов. Были подготовлены образы для одиночных и совместных проходок. У каждого отряда была своя история, свое выбранное произведение, свои сделанные костюмы и декорации, треки и футажи. Выступления получились живыми и красочными, каждый образ был наполнен теми самыми узнаваемыми особенностями старых знакомых нам персонажей. На сцене мы увидели давно полюбившихся героев произведений и это было невероятно комично, удачно и эффектно. Роли были отыграны на высшем уровне, а музыка способствовала этому показателю, заряжая позитивными эмоциями. Номера детей поддерживались громкими аплодисментами и бурной реакцией зала.