Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Стартовала первая летняя профильная смена в лагере «Созвездие Юниор»

Сегодня утром лагерь «Созвездие Юниор» спустя 9 месяцев вновь наполнился смехом, улыбками, громкими песнями и детством. К нам на самую первую смену лета 2023 заехала смена ЦЦТО «Эгида».

 

Смена посвящена робототехнике. В этом году дети погружаются в расширенную образовательную программу робототехнической деятельности: бумажное прототипирование, подводная робототехника, работа с нейросетями, 3D-моделирование. Смена по робототехнике – десятая, юбилейная. Смена направлена на большое количество мастер-классов, и специально для этого к нам на смену приехали множество педагогов, которые занимаются углубленными областями робототехники. Формат смены ярморочный, на мастер-классах детям предстоит создать свои мини-проекты, которые они презентуют на ярмарке в последний день.

Дети уже погрузились в концепцию научно-исследовательского института Чародейства и Волшебства по мотивам книг Стругацких. Ребята попали в медиа реальность, им предстоит посетить множество образовательных факультетов, создать свои эфирные сетки и наблюдать за тем, как медиа искажает реальность.

Вся деятельность детей формируется на основании авторской программы смены, где совмещаются лагеря робо-camp и медиа-camp.
Организатором данной смены выступает Новосибирский институт современного образования структурное подразделение Центр цифровой трансформации образования «Эгида».

Смена обещает быть насыщенной. Поэтому врываемся в это лето с лагерем «Созвездие Юниор» и следим за нашими новостями!