Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Первая летняя оздоровительная смена в лагере «Пионер» движется вперед

На 4 день смены ребята познакомились с педагогами дополнительного образования, посетили их мастер-классы и теперь ждут не дождутся следующего дня, когда смогут уже посетить и продемонстрировать свои умения на кружках. Одним из самых популярных оказались танцы, многие уже готовы создавать свои собственные флешмобы и развивать чувство ритма.

Также в этот день дети готовились к визиткам своих отрядов, каждый вносил свою лепту в подготовку к мероприятию. На программе ребята раскрыли свои названия, многие впервые выступали на сцене и немного волновались, но благодаря залу, который поддерживал всех и каждого, можно было ощутить невероятную сплоченность отрядов. Младшая дружина поведала нам о своих приключениях и погрузила в мир сказок и волшебства, а старшие ребята отправились на поисковую операцию на помощь команде ученых, которая попала на необитаемый остров, не имея возможности связаться с внешним миром. Абсолютно каждый ребенок смог приложить свою руку к созданию номера, кто-то готовил декорации, кто-то помогал ставить номера, кто-то прописывал сценический план, а кто-то подбирал костюмы.

Пятый день смены начался с акции «Раз, два – чистота» на ней мы узнали, что уборка может быть веселой и увлекательной, а не консервативным распорядком дня, вызывающим только негативные эмоции. Убираться – это здорово!

«Великие строки» - мероприятие, посвященное дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, были подготовлены костюмированные локации, на которых наши герои оказались в новых для них ролях и ситуациях. По теплой аллее были размещены отряды от 1 до 7, демонстрирующие самые запоминающиеся и эмоциональные сцены из произведений великого писателя, персонажи замерли в обыгрываемой ими самой пиковой ситуации. Таким образом, мы получили целый музей из книг, написанных Александром Сергеевичем.

А перед дискотекой дети побывали на игровом шоу танцевального характера, в котором смогли продемонстрировать все свои пластические способности, повеселить себя и повеселить других, расслабиться и получить эмоциональную разгрузку.

07 июня: Игровой ажиотаж - «Я водяной, я водяной» для младшей дружины и «На самом деле вода» для старшей прошел с ошеломительным успехом, дети не только поучаствовали в конкурсе фотографий с водными вставками, но и смогли получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Оставшуюся часть дня ребята готовились к вечерним гостеваниям, подготавливали свои отрядные места, доделывали подарки. А во время мероприятия уже смогли ближе познакомиться с внутренней составляющей отрядов, увидев их проделанную работу над собственным имиджем. Были подготовлены костюмированные локации с интересными предысториями в игровой форме для полноценного знакомства с командой. Ребята смогли повеселиться и пообщаться с детьми из разных отрядов, попутно узнавая главные фишки и изюминки дружин.

Подарки подарены, эмоции получены, каша съедена, а мы уже спешим на встречу к новым приключениям!