Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


«Тимуровцы» в изумлении: вожатые умеют всё!

Чем ближе финал второй «тимуровской» весенней санаторно-оздоровительной смены, тем лучше отдыхающие понимают, что вожатые умеют делать всё-всё-всё… и даже немножко больше!

Согласитесь, далеко не каждый юноша и далеко не каждая девушка могут:

- и с детьми любого возраста быстро контакт наладить,

- и хорошо петь,

- и отлично играть на музыкальных инструментах,

- и зажигательно танцевать,

- и интересную историю перед отбоем рассказать,

- и книжку почитать,

- и крутую игру провести,

- и что-нибудь прикольное нарисовать, например, свой собственный портрет,

- и что-нибудь по-настоящему литературное написать, например, новость, стихотворение, рассказ или сказку,

- и всех детей отряда повести за собой личным примером на занятия в творческие мастерские и студии,

- и даже сыграть в вожатском спектакле такую роль, какая далеко не каждому профессиональному актёру по плечу!

Впрочем, обо всём по порядку…

10 апреля. Шестнадцатый день смены начался для отдыхающих с зарядки, завтрака, оздоровительных процедур, занятий в творческих мастерских и студиях, настольных игр, прогулки на свежем воздухе и общения с «тимуровскими» друзьями. После обеда и тихого часа ребята сделали оздоровительную зарядку в рамках «Педагогики здоровья», сходили на полдник, потом в школу, выполнили отрядное дело, а после ужина отправились на тематическую дискотеку «Громче музыку!»

11 апреля. Семнадцатый день смены с утра принёс много творчества (надо же доделать в мастерских и студиях те работы, которые раньше доделать не успели!), игр и прогулок. После дневного отдыха ребята сделали оздоровительную зарядку, сходили на уроки в «тимуровской» школе, а после ужина вся дружина второй весенней санаторной смены посмотрела вожатский спектакль «Приключение Электроника». Да-да, «тимуровские» смены опять завершаются традиционными вожатскими спектаклями, в которых и в главных ролях, и в ролях второго плана на большой «тимуровской» сцене выступают всеми любимые, добрые, внимательные, заботливые, отзывчивые и невероятно талантливые вожатые лагеря «Тимуровец»!

12 апреля. Восемнадцатый день смены. Если к традиционным утренним детским занятиям добавить участие ребятишек в акции «Я с тобою в космосе» в рамках Дня космонавтики, то получится очень даже праздничный апрельский денёк! А после ужина у младших отрядов прошёл финал творческого проекта «Любить по-нашему», а у старших – финал творческого проекта «Масскульт».

Прожитыми в «Тимуровце» днями и младшие, и старшие дети остались довольны, вот только… домой им ехать не хочется! Нет, хочется, конечно, но… из «Тимуровца» уезжать не хочется! В общем, в каждой детской группе, где обсуждался вопрос «уезжать или остаться» дети сошлись во мнении: «Не уезжать! Но доставить в лагерь родителей, бабушек и дедушек, младших братишек и сестрёнок».

- А ещё, - постановили дети, - хотелось бы привезти в лагерь домашних питомцев – кошечек, собачек, попугайчиков, рыбок, хомячков и другую мелкую, но забавную живность, по которой «тимуровцы» тоже успели соскучиться.