Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Вторая весенняя санаторно-оздоровительная «тимуровская» смена в разгаре!

Осталась в прошлом медиана (середина) второй весенней санаторно-оздоровительной смены, а впереди у ребят ещё десять дней отдыха в «Тимуровце», где каждый день наполнен увлекательными событиями и интересным общением с новыми друзьями и вожатыми. Как прошли предыдущие три дня отдыха?..

5 апреля. В одиннадцатый день смены к традиционным утренним занятиям – зарядке, завтраку, оздоровительным процедурам, занятиям в творческих мастерских, студиях и на спортивных площадках, настольным играм – добавились «Весёлые старты» на свежем воздухе для младших отдыхающих. Старшая дружина перед обедом сыграла на территории лагеря в тематическую игру «Ты варись моё варенье необыкновенное» в рамках программы «Педагогика здоровья и здорового образа жизни». После обеда – дневной отдых, после отдыха – оздоровительная зарядка в рамках программы «Педагогика здоровья и здорового образа жизни». Потом полдник, школьные уроки, подготовка к вечерней игре. А там и ужин, после которого отряды младшей дружины сыграли в творческую игру «Собирая ноты», а отряды старшей дружины – в динамичную игру «Пропажа Абу».


6 апреля. Двенадцатый день смены. Немного утренней зарядки. Всем поровну вкусного и полезного завтрака. Просмотр фильма в актовом зале. По расписанию оздоровительные процедуры и занятия в творческих мастерских, студиях и на спортивных площадках. Плюс настольные игры: шашки, шахматы, настольный теннис. Прогулка на свежем воздухе. Обед. Дневной отдых. После подъёма – оздоровительная зарядка в рамках программы «Педагогика здоровья и здорового образа жизни». После полдника и занятий в школе у младшей дружины прошла тематическая игра «В лучших традициях» в рамках программы «Педагогика здоровья и здорового образа жизни», а отряды старшей дружины посвятили вечер этого тёплого апрельского дня подготовке к творческому проекту.


7 апреля. Тринадцатый день смены. Если было утро, значит, были и утренняя зарядка, и завтрак, и оздоровительные процедуры, и занятия в творческих мастерских и студиях, а также настольные игры и подвижные игры на свежем воздухе. А перед обедом на территории лагеря начался фотоквест для отрядов младшей дружины «Фотография на память». После обеда, дневного отдыха, оздоровительной зарядки и полдника ребята отправились в «тимуровскую» школу. А после ужина младшая дружина приняла участие во втором туре творческого проекта «Любить по-нашему», а старшая дружина – во втором туре творческого проекта «Масскульт». У младших отдыхающих день завершился тематическими отрядными огоньками.

Впереди ещё целая неделя отдыха в любимом лагере! Дети не спешат подводить итоги, но активно обсуждают то, что они уже успели сделать, и планируют доделать то, что пока не успели доделать. Действительно, не бросать же на полпути интересные «тимуровские» дела!