Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Апрельские метаморфозы в «Тимуровце»

В «Тимуровце» продолжается вторая весенняя санаторно-оздоровительная смена, во время которой ребят каждый день поджидают новые забавные приключения, в которых вместе с детьми участвуют и «тимуровские» вожатые, без которых не обходится ни одна апрельская затея. Посмотрите, что происходило в лагере в первые дни апреля.

1 апреля. В седьмой день смены младшие отдыхающие кроме традиционных занятий выполнили отрядное дело, приняли участие в первом туре творческого проекта «Любить по-нашему» и завершили день тематическими отрядными огоньками. Старшие отдыхающие после полдника сыграли в тематическую игру «Улыбка, похожая на рай» в рамках «Педагогики здоровья», а после ужина отправились на дискотеку.


2 апреля. В восьмой день смены вновь было много важных детских дел, среди которых нашлось время и для полезных, и для приятных занятий. В этот день старшая дружина после ужина сыграла в динамичную игру «Арабская ночь», а после ужина приняла участие в первом туре творческого проекта «Масскульт». А отряды младшей дружины приняли участие в первом туре творческого проекта «Любить по-нашему», а завершили день тематическими огоньками.


3 апреля. Девятый день смены с утра преподнёс классику жанра: дети сразу после подъёма отправились на зарядку, завтрак, оздоровительные процедуры. Потом отдыхающие позанимались в творческих мастерских: кто-то осваивал роспись по дереву, кто-то – фрактальное рисование, кто-то рисовал портреты вожатых, писал новости, стихи, рассказы, сказки, кто-то релаксировал, кто-то читал книги в «тимуровской» библиотеке, а кто-то лепил. В это же время некоторые ребята играли в настольные игры: шашки, шахматы, настольный теннис. Потом отдыхающие погуляли на свежем воздухе, сходили на обед и отправились на дневной отдых. А во второй половине дня детей поджидали полдник, оздоровительная зарядка в рамках «Педагогики здоровья», уроки в «тимуровской» школе и ужин. После ужина в актовом зале прошёл квартирник «Все дороги ведут домой». А вы знали, что квартирники, организованные по принципу домашних концертов с участием приглашённых артистов, могут быть интересными?.. Отдыхающие второй весенней санаторной смены теперь это знают!