Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Творческий «тимуровский» подход к проводам марта

Вторая весенняя санаторная смена, начавшаяся в «Тимуровце» 26 марта, уверенно набирает обороты: каждый новый день дарит отдыхающим радость общения с новыми друзьями и приятные сюрпризы от добрых, талантливых и изобретательных «тимуровских» вожатых.
Вот, например, чем были заняты ребята в последние три мартовских дня.


29 марта. Четвёртый день смены дети начали привычными зарядкой, завтраком, оздоровительными процедурами. 

А на занятиях в творческих мастерских и студиях некоторые ребята пожаловались, что им утром даже помурлыкать некогда, сразу после подъёма приходится что-нибудь важное делать, иначе можно не успеть что-то сделать, и тогда будет мучительно больно за бесцельно прожитые на отдыхе дни. 

Цели у ребят хорошие: везде побывать, всё посмотреть, всё сделать, чтобы в конце смены получить все призы, какие только можно представить! До конца смены ещё, конечно, далеко, но и дел у ребятишек немало, поэтому не будем их отвлекать расспросами, лучше понаблюдаем за тем, чем они были заняты в четвёртый день смены. Время перед обедом дети посвятили оформлению отрядного уголка, а после обеда – дневному отдыху. 

А потом опять начались важные детские дела, которые ребята выполняли всем отрядом: оздоровительная зарядка в рамках «Педагогики здоровья», учёба в школе. После ужина старшие отдыхающие сыграли в ситуационную игру «Начало истории», а младшие отряды – в тематическую игру «Я же человек» - погружение в «Педагогику здоровья». 

После второго ужина вожатые внимательно следили за тем, чтобы дети позвонили домой и поговорили с родителями, потому что дети уже поняли, что отдыхать в лагере «Тимуровец» хорошо, и родители тоже должны об этом знать! Впрочем, некоторые ребята были удивлены, что их родители знают о том, что «Тимуровец» – классный лагерь, потому что они в нём в детстве сами отдыхали! «Странно, - констатировали удивлённые малыши, - мама говорит, что лагерь старый, но выглядит-то он как новенький!»




30 марта. Пятый день смены начали классически: с зарядки, завтрака, оздоровительных процедур, занятий в творческих мастерских и студиях и оформления отрядного уголка. После обеда дети отдохнули в своих чистых и уютных комнатах, потом сделали оздоровительную зарядку в рамках «Педагогики здоровья», после полдника побежали на школьные уроки, а после ужина начали готовиться к гостеванию, потому что нужно многое узнать и многому научиться, прежде чем в гости ходить и у себя гостей принимать. У младших отрядов гостевание на этой смене называется «Однажды в крысином королевстве», у старших – «Дружба народов».



31 марта. Шестой день смены начался с тематического подъёма. Следом за ним последовали привычные субботние детские дела: зарядка, завтрак, оздоровительные процедуры, занятия в творческих мастерских, оформление отрядного уголка. После обеда дети отправились отдыхать, после дневного отдыха сделали оздоровительную зарядку в рамках «Педагогики здоровья», сходили на полдник, потом – на уроки в школу, после учёбы выполнили отрядное дело, а после ужина у отрядов младшей дружины началось гостевание «Однажды в крысином королевстве», а отряды старшей дружины приняли участие в первом туре творческого проекта «Масскульт». Последний день марта завершился тематическими отрядными огоньками.

А впереди у юных «тимуровцев» много дней апрельского отдыха по-«тимуровски»! Оставайтесь с нами! Будет интересно!