Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Первые впечатления о «Тимуровце»

Отдыхающие второй весенней санаторной смены сделали первые выводы об отдыхе в лагере «Тимуровец»: территория большая, свежего воздуха и солнца много, белок и птиц ещё больше, в корпусах чисто, кормят пять раз в день и вкусно, лечат не больно и не страшно, вожатые добрые и весёлые, в мастерских и студиях интересно, в школе всё понятно, игры забавные, программы классные!

Вот чем были заняты отдыхающие второй весенней санаторной смены в первые три дня отдыха.

26 марта. В день заезда ребят распределили по отрядам и расселили по корпусам. После полдника прошла экскурсия по лагерю. До ужина дети сыграли в игры на знакомство и взаимодействие, а также начали работать над имиджем отряда. После ужина в актовом зале прошла программа знакомств «Мы вам рады!», а завершился день отрядными огоньками знакомств, во время которых ребята рассказывали о себе и слушали, что говорят о себе другие дети.

27 марта. Начиная со второго дня смены, юные «тимуровцы» включились в новый для них режим: подъём, зарядка, завтрак, презентация «Замка идей и фантазий», игры на знакомство и взаимодействие, прогулка на свежем воздухе, обед, дневной отдых, полдник. Затем младшая дружина побывала в актовом зале и в зале ЛФК на игре-погружении «История Мэри». А после ужина в актовом зале началась первая конкурсно-игровая дискотека смены «Праздник к нам приходит». У старшей дружины игра-погружение «Есть на свете земля» прошла перед ужином на территории лагеря. А после ужина у старших отрядов началась конкурсно-игровая дискотека «Снег в океане».



28 марта. Третий день смены подарил ребятам много спорта и творчества, оздоровительных процедур и прогулок на свежем воздухе, а также общение с новыми друзьями. Перед обедом все отряды собрались в актовом зале на линейку открытия смены, где ребята представили названия и девизы своих отрядов. Итак, давайте знакомиться! На второй весенней санаторной смене в «Тимуровце» отдыхают:

1 отряд – «Заплатки на лопатки»,

2 отряд – «БуМаги»,

3 отряд – «Рука легка, шея крепка»,

4 отряд – «Финансы поют романсы»,

5 отряд – «По доходу и расходу»,

6 отряд – «Барашки Гну»,

7 отряд – «Крылья, ноги, хвост»,

8 отряд – «Крепкий орешек»,

9 отряд – «Цыпная реакция».



Вечером, после ужина, в актовом зале началась программа визиток младших отрядов «Собирая все игрушки». А у старшей дружины программа визиток прошла перед вторым ужином и называлась она «Принц Али». Третий день отдыха завершился огоньками-анализами организационного периода, на которых ребята делились своими впечатлениями о первых днях отдыха в «Тимуровце».



Начальник Педагогической службы Оксана Борисовна, методист старшей дружины Роман Андреевич и методист младшей дружины Анна Андреевна, куратор старшей дружины Ангелина Сергеевна и куратор младшей дружины Надежда Валерьевна желают всем ребятам хорошего отдыха и отличного настроения! На второй весенней смене будет интересно! Оставайтесь с нами!