Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Отдых по-мартовски – специально для «тимуровцев»!

Три прошедших дня первой весенней санаторной смены подарили отдыхающим много приятных мгновений, о которых ребята будут с улыбками вспоминать после возвращения домой. Вот чем были заняты дети на отдыхе с 16 по 18 марта.

16 марта. Тринадцатый день смены начался традиционно: зарядка, завтрак, оздоровительные процедуры, занятия в творческих мастерских и студиях, прогулка на свежем воздухе.
После обеда – дневной отдых, после отдыха – оздоровительная зарядка, затем полдник и уроки в «тимуровской» школе. А потом у младших отрядов началась ситуационная игра «Собирая ноты», а у старших – тематическая игра «Столетия ниточка вьётся».
После ужина младшие отдыхающие сыграли в тематическую игру «Крысиный король», а старшие побывали на тематической дискотеке «В гостях у кумиров». День прошёл замечательно, а завершился он звонками родителям, ведь ребятам было что рассказать об отдыхе в «Тимуровце».




17 марта. Четырнадцатый день смены стартовал с того, к чему дети на отдыхе быстро привыкли: с активной утренней зарядки, вкусного и полезного завтрака, нестрашных и безболезненных оздоровительных процедур, увлекательных занятий в творческих мастерских и студиях, прогулок на свежем мартовском воздухе с новыми друзьями.
Вовремя начались обед, дневной отдых, оздоровительная зарядка, полдник и уроки в «тимуровской» школе.
Перед ужином младшие ребята сыграли в интерактивную игру «Магическая способность флейты», а после ужина приняли участие в творческой акции «Чистота – залог здоровья». Старшие ребята перед ужином готовились к игре-конструктору, а после ужина сыграли в игру «Столетия ниточка вьётся».





18 марта. Пятнадцатый день смены. Суббота! Почти что выходной! Но зарядка, завтрак, оздоровительные процедуры и занятия в творческих мастерских и студиях всё равно были! И прогулки на свежем мартовском воздухе – тоже!
После обеда, дневного отдыха, оздоровительной зарядки и полдника в «тимуровском» актовом зале началось мероприятие по финансовой грамотности для младших отдыхающих «Священный сундук королевства». А старшие ребята после полдника сначала выполнили межотрядное дело, затем отправились в актовый зал, где приняли участие в мероприятии по финансовой грамотности «Арабские торговцы».
Перед ужином малыши выполнили отрядное дело, а после ужина отправились на дискотеку или в творческие мастерские. Тёплый мартовский субботний денёк завершился у всей дружины тематическими отрядными огоньками.
В субботу ребят внезапно озарило: «Скоро домой, а мы не всё успели сделать из запланированного!» Дети включили обратный отсчёт: до выезда из лагеря осталось всего семь дней – неделя! Уверены, что ребята успеют выполнить всё то, что они запланировали сделать на отдыхе, до итоговой выставки первой весенней санаторной смены!