Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В «Тимуровце» как в Париже, только лучше!

Ближе к середине смены дети, отдыхающие на первой весенней санаторной смене, выдали: «Отдыхать в «Тимуровце» так же хорошо, как в Париже, но в «Тимуровце» всё-таки лучше! Он к дому ближе!».

10 марта. Седьмой день смены начался с традиционной утренней зарядки и завтрака, оздоровительных процедур и занятий в творческих мастерских, студиях и на спортивных площадках, к чему ребята уже, конечно, привыкли. Школьные уроки прошли сразу после полдника, а после ужина у младших отрядов началась интеллектуальная игра «Мои друзья всегда со мной». День завершился у малышей звонками домой, чтобы родители не скучали. А детям в «Тимуровце» скучать точно некогда, потому что у них то зарядка, то оздоровительные процедуры, то игры, то конкурсы, то концерты, то шоу, то соревнования, то прогулки, то песни, то танцы, то еда, то кино, то мультики, то дневной отдых, то ночной сон, то просто разговоры по душам с новыми друзьями, с которыми их познакомил и подружил «Тимуровец». В общем, дел у ребятни невпроворот, а родителям звонить нужно, обязательно нужно! Так говорят вожатые. А вожатых слушаться нужно, они, как и родители, плохого не посоветуют.











Старшие отряды в этот день собрались перед обедом на Площади встреч и поиграли в игры на свежем воздухе. После дневного отдыха ребята сделали оздоровительную зарядку в рамках «Педагогики здоровья». Затем в актовом зале сфотографировались на память об отдыхе и разбежались по корпусам и территории лагеря, чтобы выполнить отрядное дело. После ужина старшие отдыхающие потанцевали на дискотеке, позанимались творчеством и посмотрели кинофильм. Этот день завершился у старшей дружины отрядными огоньками, на которых ребята обсудили наиболее актуальные для них вопросы.

11 марта. Восьмой день смены порадовал ребят добрым субботним утром с лёгкой зарядкой и вкусным завтраком. Потом ребята побывали на оздоровительных процедурах, про которые дети говорят: «Не больно и не страшно, но жутко полезно для здоровья!» К приятным моментам отдыхающие добавили занятия творчеством, спортом и игры на свежем воздухе. Одним словом, до обеда они успели сделать всё то, от чего детская жизнь становится интереснее. После дневного отдыха в отрядах прошла оздоровительная зарядка в рамках «Педагогики здоровья», а после полдника дети выполнили отрядное дело. Перед ужином младшие ребята сыграли в динамичную игру «Когда куранты пробьют 12». А после ужина у всех детей был выбор, куда им пойти: на дискотеку, в творческие мастерские или посмотреть кино. День завершился тематическими отрядными огоньками.

12 марта. Девятый день смены выпал на воскресенье, поэтому он начался не с зарядки, а сразу с вкусного и полезного завтрака. Потом ребята сыграли в корпусах и на территории лагеря в игры для поднятия эмоционального настроя и в настольные игры. Затем в рамках «Педагогики здоровья» прошла творческая игра «Чисто чистим». После полдника началась игра-конструктор «Определи меня по смайлам». Затем ребятишки поучаствовали в акции «Мой до дыр». А после ужина младшие тимуровцы сыграли в детективную игру «В поисках дополнительной маски» и приняли участие в акции для родителей «Второй дом».

Старшие отряды после полдника сыграли в интерактивную игру «Самый наилучший друг. 1 часть», а после ужина продолжили играть в «Самый наилучший друг. 2 часть». У старших тимуровцев день завершился тематическими огоньками.

А завтра будет медиана – середина смены! Но это уже совсем другая история. Мы расскажем о ней в следующем выпуске новостей. Оставайтесь с нами!