Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Дед Мороз не хотел уходить из «Тимуровца»!

Дети, отдыхающие в «Тимуровце» на зимней санаторной смене, точно знают, что Дед Мороз… существует!

То подмораживая дороги, тротуары, аллеи, площади и тропинки, то устраивая небольшие оттепели, то посыпая территорию детского лагеря (для красоты, конечно!) свежим снежком, то подкармливая семечками и хлебными крошками белок и птиц, Дедушка Мороз гулял по «Тимуровцу», присматривая за детьми вместе с вожатыми и подбрасывая ребятишкам разнообразные поводы то для веселья, то для размышления. Дед Мороз очень не хотел уходить из «Тимуровца», но его «смена» закончилась, пришло время сказочному дедуле возвращаться в свою резиденцию.

Вот и Старый Новый год за плечами… А чем занимались дети в прошедшие три дня перед этим праздником? Давайте посмотрим.

10 января, вторник, 12-й день смены. После зарядки и завтрака отдыхающие всех пяти отрядов полечились в медблоке, позанимались в творческих мастерских в первом корпусе и отправились участвовать в акции «Планируй и запоминай» в рамках Педагогики здоровья. После тихого часа и полдника началась учёба в «тимуровской» школе, а после ужина прошёл второй тур творческого проекта «Разлетаются краски». День завершился тематическими отрядными огоньками, во время которых ребята обсудили те вопросы, которые их в данный момент интересовали.






11 января, среда, 13-й день смены. Утренняя зарядка, вкусный и полезный завтрак, безболезненные оздоровительные процедуры, увлекательные занятия в творческих мастерских и студиях, участие в акции «Красота внутри» в рамках Педагогики здоровья, игровая фортуна «Волшебство случается». А потом классический «тимуровский» обед с вкусными первыми и вторыми блюдами, а на третье – компот, конечно! Сытые и довольные дети разошлись по своим комнатам на время традиционного тихого часа. После полдника ребята позанимались в школе, выполнили отрядное дело № 3, а после ужина началась динамичная игра «Зелье. Начало новой истории».

12 января, четверг, 14-й день смены. Время после зарядки и завтрака ребята провели на оздоровительных процедурах и в творческих мастерских и студиях. Затем дети приняли участие в мастер-классе от вожатых «Ловкость рук». А потом обед, тихий час, полдник, школа и после ужина – дискотека! После которой в «Тимуровце» стало удивительно тихо… Дети решили, что это Дед Мороз ушёл, не шумит, раскачивая озябшими ветвями, не скрипит снегом под валенками… А на следующее утро ребята проснулись и не увидели привычных многочисленных следов на аллеях лагеря… «Точно Дед Мороз ушёл», - решили одни ребята, а другие сказали: «Просто опять выпал снег и запорошил все следы…»




А вы верите в Деда Мороза?..