Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В «Пионере» завершился заезд

8 января в 10:00 состоялся выезд с территории, и смена в ДОЛКД «Пионер» закончилась. Давайте узнаем, как прошли финальные дни смены.

Утро 6 января началось с подъёма и активной зарядки. После небольшой разминки все отряды отправились в столовую на завтрак. Затем 1 отряд участвовал в спевке. Вожатые вместе с детьми играли на гитаре и пели популярные и всеми любимые лагерные песни. В это же время 2 отряд участвовал в фотоквесте под названием «Стопкадр». По территории были развешаны кадры из различных анимационных фильмов, и ребятам необходимо было повторить их и запечатлеть на камеру. Перед обедом и после тихого часа тренировки проходили у тхэквондистов, каратистов и кикбоксеров. Перед ужином дети отправились на улицу для прохождения квеста под названием «Золотой запас». Их задачей было выполнение сложных командообразующих заданий, выполнив которые они смогли добраться до золота, спрятанного глубоко в недрах земли.

Вкуснейший ужин продолжил этот замечательный день и дал ребятам заряд энергии перед вечерней программой. Вечером отряды участвовали в конкурсно-игровой программе под названием «Мир наизнанку». Дружина вместе с ведущим Дмитрием Комаровым отправилась в путешествие по семи разным странам. 





Целью посещения этих стран стало изучение видов спорта, придуманных в них. В каждой новой стране вид спорта изменялся и появлялись новые конкурсы, связанные с этим видом. Самые спортивные и активные ребята получили призы от ДОЛКД «Пионер».
После второго ужина у двух отрядов прошли огоньки на тему «Мои планы на 2023 год». Многие ребята поделились желанием добиться новых вершин в своём виде спорта, а также хорошо закончить учебный год. 
В 22:30 все ребята отправились в свои комнаты на отбой.

7 января после завтрака 1 отряд пошёл на улицу, чтобы заняться физическими активностями. Ребята катались на лыжах, опробовали каток и даже прокатили друг друга на плюшках. У 2 отряда в это время проходил релакс. Ребята научились избавляться от негативных мыслей в своей голове при помощи метода релаксации. После обеда и тихого часа отряды отправились на вечернюю тренировку, которая была направлена на развитие реакции и скорости. 

Перед ужином все дети поучаствовали в игре по станциям под названием «Подарок Вселенной». По легенде в деревню Пионерия очень часто прилетают инопланетные жители и оставляют какие-то странные символы на полях. Ребятам предстояло разгадать тайну этих символов, выполняя различные задания и получая конверты с дополнительными символами, которые вели к разгадке. 

В 20:00 прошла последняя вечерняя программа этой смены. Формой мероприятия была выбрана литературно-музыкальная гостиная. Вожатые и дети рассказывали чудесные произведения классиков русской литературы. Сразу же за стихотворным блоком следовал музыкальный. Вожатые играли живую музыку на гитаре и пели вместе с детьми. 





После второго ужина в лагере прошла зажигательная дискотека. Точку в этом дне поставил последний огонёк на смене. Ребята говорили о своих чувствах и эмоциях от посещения лагеря. 

Вожатые тоже не остались в стороне и своими мыслями о смене поделилась вожатая ДОЛКД «Пионер» Третьякова Галина Витальевна: «Каникулярные смены всегда очень короткие, но зато они невероятно насыщены событиями. За эти 5 дней мы смогли подружиться с ребятами и их дружным коллективом. Ребята показали нам, что даже несмотря на усталость от тренировок, они всегда были готовы проводить время креативно и с пользой».

После огоньков все ребята отправились по своим комнатам и легли спать.