Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Январские истории в «тимуровском» стиле

В «Тимуровце» продолжается первая зимняя санаторная смена, начавшаяся 29 декабря и собравшая на территории лагеря маленьких сибиряков.

Кто-то приехал в «Тимуровец» впервые, а кто-то – в очередной раз. И те, и другие ребята успели понять, что зимний отдых в «Тимуровце» точно так же хорош, как и весенний, и летний, и осенний. Просто зимой в лагере много чистого снега, которым можно поиграть в снежки; слепить из него снеговиков; на чистейшем белоснежном полотне которого можно поваляться, помахать руками и ногами, чтобы «нарисовать» снежного ангела. Так многие ребята и делают, чтобы потом сфотографироваться со «своим» ангелом. А вообще интересных занятий в «Тимуровце» более чем достаточно. Вот, например, чем были заняты дети в предыдущие три дня отдыха.

4 января, седьмой день смены, начался с тематической игры «Чудеса случаются», посвящённой Новому году. Оздоровительные процедуры, занятия в творческих мастерских и зимние забавы наполнили первую половину дня положительными эмоциями. После полдника прошла сюжетная игра «Колдовские чары». После ужина ребята сыграли в ситуационную игру «Секрет Оливии».









5 января, восьмой день отдыха, начался традиционно для этой смены: оздоровительные процедуры, занятия в творческих мастерских, зимние забавы. После полдника был дан старт отрядной программы, а затем началась творческая игра «История Сары». После ужина ребята потанцевали на дискотеке и завершили день тематическими отрядными огоньками во всех пяти отрядах зимней санаторной смены.





6 января, девятый день смены, не стал исключением: с утра ребятишки позаботились о здоровье, позанимались творчеством, погуляли и порезвились на свежем воздухе. После ужина прошёл рождественский мастер-класс «Белый ангел». После ужина в актовом зале состоялось творческое пари «Момент». Затем начался кастинг в киностудию. А после второго ужина… Угадайте, что было после второго ужина, когда на дворе стоял Рождественский Сочельник?.. Ну, конечно, начались рождественские гадания – занятие древнее, таинственное, захватывающее! А вы 6 января прислушивались к шагам случайных прохожих? И какое же имя вам слышалось в скрипе сибирского снега?.. Поговорим об этом в следующий раз. А пока отправим детей отдыхать и намекнём им, что завтра будет ещё один очень необычный день – Рождество. Но это уже совсем другая история…