Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Зимние каникулы в «Тимуровце»
 
29 декабря в «Тимуровец» приехали отдыхающие зимней каникулярной смены, часть ребят отдохнёт в лагере до 3 января, часть – до 8 января, а ещё часть ребятишек будет отдыхать на всеми любимых зимних каникулах с 3 по 8 января!

Остаётся только наблюдать: кто громче кричит на весь лагерь – птицы или дети, кто быстрее носится по территории лагеря – белки или дети?.. Дети пока лидируют! Но «тимуровские» вожатые не сдаются: докричатся до каждого, догонят любого!

Игры на знакомство и работа над имиджем отряда, линейка открытия смены и снова игры на знакомство и взаимодействие! А потом игра-погружение «История начинается» и игры на свежем воздухе! А после ужина – конкурсно-игровая дискотека «В свете софитов». Взрослые с такой программой 30 декабря, практически в конце календарного года, точно бы не справились, а дети – молодцы! – на всё нашли и силы, и время! 






Старшие отдыхающие каникулярной смены в этот же день побывали на погружении в тематику смены «Вызов себе», сыграли в игры на знакомство и взаимодействие, а после ужина отправились на конкурсно-игровую дискотеку «Стилёво». 

31 декабря у отдыхающих каникулярной смены с утра прошла новогодняя фотосессия, после полдника начались зимние забавы, затем стартовала тематическая акция «Загадай желание», посвящённая исполнению заветных желаний. После ужина ребята посмотрели вожатский спектакль «Фокус-покус» - самую настоящую волшебную историю! Затем началась тематическая акция «Письмо родным». Старый год ребята проводили. В новогоднем флэшмобе «От детей к детям» участие приняли. Новогоднее обращение Президента России Владимира Владимировича Путина посмотрели. И… как начали встречать Новый год! Ну, и на дискотеке «Серебряное шоу» потанцевали, конечно! 

Просто в «Тимуровце» прекрасно понимают, что дети в школе за время второй учебной четверти очень устали сидеть за партами и молчать, слушая учителей, поэтому для тех, кто отдыхает у нас на каникулярной смене, «тимуровские» вожатые устраивают самый настоящий эмоциональный драйв с кричалками-вопилками, беготнёй и танцами! Как только мы поймём, что детки у нас уже выдохлись, мы тут же вернём их домой и в школы! Мы ведь понимаем, что детворе до конца мая – пять месяцев! – придётся тихо-претихо сидеть за школьными партами и внимательно-превнимательно слушать учителей, чтобы ума-разума набраться, от изучения новых тем и повторения уже изученных устать и… снова приехать отдыхать от учёбы… в «Тимуровец», конечно!