Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Исправляем пасмурную погоду солнечными детскими улыбками!

Какой бы ни была погода на отдыхе, она всё равно радует и детей, и вожатых, ведь «у природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать». Ещё три дня отдыха в «Тимуровце» порадовали детей разнообразием увлекательных событий и интересных занятий.

20 августа младшие отряды после творческих и спортивных занятий побывали на тематическом мероприятии «Красный крест», посвящённом первой помощи. После полдника у ребят прошли игры на свежем воздухе, а после ужина – ситуационная игра «Путь самурая». Перед отбоем в отрядах прошли тематические огоньки.

Отряды средней дружины начали день традиционно – с творчества и спорта. Затем отдыхающие посетили тематическое мероприятие «Красный крест». Дворовые игры и творческое мероприятие «Общий успех» прошли после полдника, а после ужина состоялись отрядные мероприятия «Дружба крепкая».

Ситуационная игра «По следам» прошла в старших отрядах сразу после завтрака и старта дня. Затем старшие отдыхающие посетили творческие мастерские «Замка идей и фантазий» и спортивные площадки «Тимуровца». После обеда прошло тематическое мероприятие «Красный крест». После полдника ребят пригласили на образовательные треки, а после ужина началось творческое шоу «Твоё время».







21 августа отряды младшей дружины с утра отправились на экономическую игру по финансовой грамотности «Копейка рубль бережёт». После полдника прошли отрядные игры на свежем воздухе и детективная игра «Птицы улетают на юг». После ужина младшие тимуровцы приняли участие во втором туре творческого проекта «Храбрые сердцем». И завершился воскресный день тематическими отрядными огоньками.





Отряды средней дружины начали воскресный день с акции «Салют», посвящённой родителям, а продолжили участием в тематической акции «Можем, можем, всем поможем». В дворовые игры ребята сыграли сразу после полдника. Затем начался второй тур творческого проекта «Love it ритм». После ужина отдыхающих из отрядов средней дружины пригласили на конкурсно-игровую дискотеку.





Старшая дружина начала воскресенье с тематической игры «Экран мыслей». После полдника старшие отдыхающие выполнили отрядное дело № 3. После ужина начался второй тур творческого проекта «Сегодня можно всё!», а после второго ужина – тематические отрядные огоньки.





22 августа самым юным тимуровцам с утра традиционно предложили и творчество, и спорт. А ещё художественный мастер-класс «Яркими красками» и творческую акцию «Вверх! В небо!». Затем прошла линейка, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации. После полдника ребята поиграли в игры на свежем воздухе, затем прошла тематическая акция «Простые слова», посвящённая культуре речи. После ужина дети побывали на вожатском шоу «Новые мы». И завершился день тематическими отрядными огоньками.

Тимуровцы средней дружины провели утро нового дня в творческих мастерских, на спортивных площадках и на территории лагеря, где они общались с друзьями и дышали свежим воздухом. Затем прошла творческая акция «Воздух внутри купола» и линейка, посвящённая Дню Государственного флага России. После полдника ребята сыграли в дворовые игры, после ужина они были приглашены на вожатское шоу «Новые мы». А ещё в этот вечер ребята сыграли в ситуационную игру «Стеклянная». День завершился тематическими огоньками.

Ситуационная игра «Сбой программы» началась в старших отрядах сразу после старта дня. Затем старшие отдыхающие занялись творчеством и спортом. После полдника прошли образовательные треки. Затем ребята побывали на тренинге визуального интеллекта. И после второго ужина были приглашены на вожатское шоу «Новые мы».







Последняя неделя отдыха на четвёртой летней смене только началась, а дети уже сейчас с удивлением констатируют, как много они успели сделать за время отдыха. А то, что дети сделать не успели, им нужно будет обязательно доделать, чтобы вернуться домой с большим количеством готовых сувениров, сделанных своими руками, и с призами на память об отдыхе в «Тимуровце», в самом крутом лагере Новосибирской области!