Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Отдых в августе - это забавно!

11 августа утро в «Тимуровце» у отдыхающих четвёртой летней смены было спортивно-творческим, как это обычно и бывает в лагере по утрам. Отряды младшей дружины в первой половине дня включились в творческую акцию «Площадь цветных бабочек». После полдника у младших отдыхающих прошло гостевание отрядов «Гнездо белого журавля» и был дан старт отрядной программы. Затем ребята поиграли в игры на командообразование и сплочение. А после ужина младшие тимуровцы отправились на дискотеку или занялись творчеством и спортом.




Средняя дружина также в первой половине дня занималась спортом и творчеством, а затем приняла участие в акции «Алло-алло», посвящённой родителям. После полдника ребятам предложили игры на взаимодействие и сплочение, а также дворовые игры. Вечернее время после ужина дети из отрядов средней дружины провели на дискотеке, в творческих мастерских или на спортивных площадках.


Отряды старшей дружины начали день с игр на взаимодействие и командообразование, занятий в творческих мастерских и игр на спортивных площадках. После полдника у ребят прошли образовательные треки. Затем старшие тимуровцы побывали на тренинге эмоционального интеллекта, где поговорили об эмпатии. А после ужина одни отдыхающие пошли на дискотеку, а другие – в творческие мастерские или на спортивные площадки.




12 августа творчество, спорт и оздоровительные процедуры наполнили утро важными детскими делами. Младшие ребята побывали на мастер-классе по технике оригами «Бумажные журавлики» и приняли участие в творческой акции «Взмах крыла», а затем в творческой акции «В чернильных надписях». После полдника младшим отдыхающим предложили поиграть в игры на свежем воздухе, потом ребята отправились на мастер-класс «Свет внутри» по созданию китайских фонариков от трека «Наставничество». После ужина в младшей дружине прошла динамичная игра «Выше гор могут быть только горы». День завершился тематическими отрядными огоньками.



Играми на взаимодействие и сплочение, творческими занятиями и спортивными играми начался этот день у средней дружины. После полдника ребята выполнили отрядное дело № 1. После ужина прошло гостевание отрядов «Оглянись вокруг».

Старшая дружина с утра сыграла в ситуационную игру «В толпе людей», затем позанималась в творческих мастерских, поиграла на спортивных площадках, побывала на оздоровительных процедурах. После ужина прошло игровое шоу «Я бросаю вызов».





13 августа младшие отряды начали день с творческих занятий и спортивных игр, затем приняли участие в тематической акции «В небе голубом», посвящённой детским мечтам. Потом младшим отдыхающим предложили спортивное мероприятие «Быстрее! Выше! Сильнее!». После полдника ребята сначала играли в игры на свежем воздухе, потом в тематическую игру «Пока цветёт сакура». Вечером дети младшей дружины сходили на тематическую дискотеку «Неплохие движения», а потом обсудили важные для ребят вопросы на тематических отрядных огоньках.



У средней дружины в первой половине дня прошла тематическая акция «Настоящие герои», затем отрядное мероприятие «Вдохните-выдохните». А во второй половине дня ребята играли в дворовые игры, выполняли отрядное дело № 2 и завершили день на тематических отрядных огоньках.



Старшая дружина начала день с тематической акции «Время первых», посвящённой работнику физкультуры, потому что во вторую субботу августа в России празднуется День физкультурника. Были у старших ребят в этот день и творческие, и спортивные занятия. Играми на свежем воздухе и спортивным мероприятием «Чемпион Оазиса» продолжился день у старших отдыхающих. А завершилась суббота конкурсно-игровой дискотекой «Импульсы города».