Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Прямое включение из "Созвездие Юниор"

Утром 6 августа к нам заехали дети для того, чтобы принять участие в профильной смене "ЛАД - летняя академия достижений", организатором которой является 136 лицей. Совсем скоро мы расскажем главную цель данной смены, а пока по порядку о том, как прошел первый день.



После заезда в лагерь дети почти сразу отправились на первую образовательную встречу. Гостями встречи стали представители сибирского центра ФИПС (Федеральный институт промышленной собственности). Представители центра обсудили тему детских патентов на реальные изобретения школьников. Тема обсуждения была выбрана не случайно.



После знакомства с лагерем, территорией, сотрудниками и друг с другом мы отправились на презентацию творческих центров "Календарь ЛАД". Дети смогли познакомиться непосредственно с организаторами и руководителями центров, в которых, начиная со второго дня смены начнется работа над созданием стартапов.



Отходя от образовательных моментов, вечером мы повеселились на вечерней шоу-программе. Отряды представили свою самопрезентацию. Дети с вожатыми посоревновались в конкурсе "бумеры против зумеров".



В конце дня в отрядах прошли их первые тематические огоньки. Уже завтра начнется масштабная подготовка проектов, а в конце смены мы увидим готовый результат.


 

А пока день отшумел, и завтрашний день уже не за горами.