Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Новости из «Пионера»

«Салют» всем читателям! Лагерь «Пионер» делится с вами своими эмоциями за эти 3 дня!

1 августа состоялось грандиозное вожатское шоу «Границы», к которому ребята готовились весь день: заготавливали подарки и плакаты участникам шоу, а также детям, которые участвовали в шоу. Между делом ребята убрались на территории, освобождая территорию от фантиков и создавая вокруг себя чистоту и комфорт. Также ребята внутри отрядов сняли видеоролики с пародией на клипы, главными героями которых стали персонажи из славянской мифологии. После такого насыщенного дня прошёл тематический огонёк, на котором дети поделились своими впечатлениями и обменялись положительными эмоциями.




2 августа день начался с завтрака, после которого прошёл старт дня и все пошли на кружки. После воркшопов на летней эстраде прошла игра "Газета", на которой мы расспрашивали различных звёзд и создали о них максимально красочные и информативные газеты. Кто-то почувствовал себя в роли журналиста, собирая информацию у звёзд, которые сегодня посетили наш лагерь. Другая группа смогла проявить себя в роли оформителей. Ребята придумали стиль и создали три газеты. Остальные ребята стали редакторами. Их задача состояла в составлении текста, который будет написан в статьях.

После обеда, тихого часа и оздоровительной зарядки у нас были дела отрядные , игры и т.п. Немного позже у всех отрядов прошли отрядные дела, входящие в отрядную программу. Дети с интересом участвуют во всех мероприятиях, получая огромный опыт в разных видах деятельности. Вечером прошло вожатское "Сафари", где мы ловили вожатых-покемонов и собирали яйца, из которых появлялись покемоны. Все награды нашли своих победителей!




Перед отбоем мы подвели итоги дня, на которых каждый поделился мнением о прошедшем дне.

3 августа день начался с зажигательной зарядки, после завтрака прошёл старт дня и все пошли на различные воркшопы. Воркшопы закончились и результаты их посещения были отправлены на выставку, которая состоится 05.08. После началась фотосессия всех отрядов и индивидуальные снимки с вожатыми, соотрядниками.

После тихого часа и оздоровительной зарядки началась подготовка к ярмарке! Позже в лагере прошла сама ярмарка, где были представлены различные локации: от быстрого такси до интерактивных библиотек. Отряды подготовили 2 локации, на которых можно как зарабатывать, так и тратить «Пионерчики».


Вечером у нас в лагере прошла акция «СПАСИБО», на которой мы выразили благодарность, всем службам лагеря за комфортное проживание в течение всей смены.

Осталось всего 2 полных дня до окончания смены, но мы не падаем духом и запоминаем каждые минутки, проведенные вместе! 

С любовью, Ваш «Пионер»!