Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Здравствуй, август, в «Тимуровце»! 

Третья летняя смена в «Тимуровце» плавно перетекла из июля в август, чтобы порадовать отдыхающих  новыми интересными событиями.

1 августа у младшей дружины день начался традиционно с творческих и спортивных занятий. Перед обедом у ребят прошла тематическая игра «Где-то над землёй». После полдника дети поиграли в игры на свежем воздухе и выполнили отрядное дело №4. Перед ужином прошла экономическая игра по финансовой грамотности «Без копейки рубля нет», а после ужина началась дискотека! В это время одни ребята пошли танцевать, а другие занялись различными видами творчества или спорта.


Много спорта и творчества было у отрядов средней дружины с утра. Затем прошла акция «7 Цифр и звонок», посвящённая родителям. После полдника состоялась экономическая  игра по финансовой грамотности «Рублик-бублик». А под занавес дня ребята потанцевали на дискотеке. 

Старшие отдыхающие начали день со спортивных соревнований, экономической игры по финансовой грамотности «Монеточка», после чего ребята позанимались в творческих мастерских и поиграли на спортивных площадках. После полдника ребята побывали на образовательных треках, затем сыграли в ситуационную игру «Эмоциональная нестабильность», а после ужина отправились на дискотеку, в творческие мастерские или на спортивные площадки.

2 августа занятия творчеством и спортом сделали утро по-настоящему добрым у ребят, отдыхающих в отрядах младшей дружины. Затем младшие «тимуровцы» побывали на тематическом мастер-классе по созданию открыток «Нарисуй мне солнце» и приняли участие в творческой акции «Расскажи мне по секрету». После полдника ребята поиграли в игры на свежем воздухе, побывали на вожатском шоу «Другие мы», а после ужина сыграли в ситуационную игру «Сквозь миры». Первый день августа завершился у младших ребят тематическими отрядными огоньками.


К традиционным спортивным и творческим утренним занятиям у отрядов средней и старшей дружин добавилось мероприятие «Россия, родина моя», посвящённое году культурного наследия. А дворовые игры и вожатское шоу «Другие мы» сделали вечер динамичным и романтичным!

3 августа младшие «тимуровцы» с утра побывали в творческих мастерских, на спортивных площадках и на оздоровительных процедурах. Затем ребята сыграли в интерактивную игру «О чем молчат жители?» и порадовались за победителей на церемонии закрытия «тимуровской» Спартакиады. После полдника начались игры на свежем воздухе, а затем творческий марафон «Сила традиций». После ужина ребят пригласили на динамичную игру «Ключ от всех дверей», а после второго ужина – на тематические отрядные огоньки.


Спорт, творчество, оздоровление и закрытие Спартакиады стали главными делами первой половины дня и у отрядов средней дружины. Перед ужином прошло спортивное мероприятие «Спорт–наша жизнь», а после ужина – мероприятие «От чего же в России», посвящённое году культурного наследия.


После оздоровительных процедур старшие отряды отправились на спортивные соревнования «Поколения», а затем – на занятия в творческих мастерских и на спортивных площадках. Закрытие «тимуровской» Спартакиады сделало день у старших отдыхающих по-настоящему праздничным! После полдника старшие отдыхающие побывали на образовательных треках, затем сыграли в динамичную игру «Меня зовут Кайа», а после ужина ребят пригласили на ситуационную игру «В пределах разума».