Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Июль закончился, а третья летняя смена продолжается!

Дети, отдыхающие в «Тимуровце» на третьей летней смене, проводили июль и настроились на продолжение отдыха в августе, где в конце смены их поджидают самые интересные события и очень приятные сюрпризы!

29 июля младшая дружина всю первую половину дня была занята делами творческими и спортивными. У ребят проходили спортивные соревнования в рамках «тимуровской» Спартакиады по мини-футболу, пионерболу, настольному теннису, шахматам и шашкам. Затем младших отдыхающих пригласили на творческую игру «Из космоса с любовью». Потом ребята поиграли в игры на свежем воздухе, после чего приняли участие в тематической акции «Бумеранг добра», посвящённой заботе о близких. Следующая творческая акция, в которой приняли участие отряды младшей дружины, называлась «Разлетаются краски». А после ужина ребята поучаствовали в акции «Крутится планета», посвящённой уборке территории. День у младших отдыхающих завершился тематическими отрядными огоньками.

Отдыхающие средней дружины начали этот день с участия в акции «Полёт нормальный», посвящённой заботе о животных, потом посетили оздоровительные процедуры, приняли участие в спортивных соревнованиях в рамках Спартакиады, побывали на занятиях в творческих мастерских «Замка идей и фантазий», поиграли на «тимуровских» спортивных площадках. После полдника ребятам предложили игру-конструктор «Снаружи руки помощи» и тематическую игру «По ту сторону букв».

Старшая дружина начала день с подготовки к большому танцевальному проекту «Танцевальная революция», который состоялся вечером, после ужина. А после второго ужина старших отдыхающих пригласили на игровой лидерский проект «Фактор героя». И завершился день у старших «тимуровцев» тематическими отрядными огоньками.

30 июля младшие отряды позанимались с утра в творческих мастерских, поиграли на спортивных площадках, приняли участие в спортивных соревнованиях, сыграли в экономическую игру по финансовой грамотности «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». После полдника дети приняли участие в тематической акции «Унесённые летом», посвящённой лету, а после ужина отправились на дискотеку, занялись творчеством или спортом. Каждый выбрал для себя те занятия, к которым у него лежит душа.

Спорт, творчество и ещё раз спорт выбрали для себя с утра ребята средней дружины. После полдника дети сначала поиграли в дворовые игры, а потом в экономическую игру по финансовой грамотности «Копейка рубль бережёт». День завершился дискотекой.

Старшие отряды сразу после завтрака включились в спортивные соревнования, потом сыграли в экономическую игру по финансовой грамотности «Время – деньги», а затем отправились заниматься разными видами творчества и спорта. После полдника старшие «тимуровцы» сначала разошлись по образовательным трекам, а потом приняли участие в творческой игре «Взмах кистью». Дискотека на десерт дня стала приятным «утешительным» призом детям. уставшим от дневной спортивной, творческой и интеллектуальной нагрузки.

31 июля младшие отдыхающие утро начали с традиционной зарядки, вкусного завтрака и игр на свежем воздухе. Затем младшие отряды приняли участие в творческой акции «Когда ты улыбаешься». После полдника детей пригласили на второй тур творческого проекта «Чудеса наяву», а после ужина – на игру-конструктор «Скрипнула дверь». А вечером младшие отдыхающие обсудили животрепещущие вопросы на тематических отрядных огоньках.

Средняя дружина начала день с участия в акции «Чисто-начисто», посвящённой уборке. Много дворовых игр было у ребят после полдника. После ужина начался второй тур творческого проекта «Жги, зажигай». Тематические отрядные огоньки завершили день.