Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


«Тимуровец» удивляет отдыхающих встречами с удивительными людьми!

Отдых – это такое время, когда всё происходящее с тобой кажется нереальным, словно это происходит не на самом деле, а снится в каком-то чудесном сне. За прошедшие три дня у юных «тимуровцев» третьей летней смены был не один повод удивиться и порадоваться тому, что с ними происходит!

26 июля – медиана (середина) смены! Младшие отряды с утра приняли участие в акции «Чисто чистим», посвящённой уборке в корпусе, затем поиграли в игры на свежем воздухе. Ещё одна тематическая акция, в которой пригласили участвовать ребят младшей дружины, была посвящена родителям и называлась «От улыбки хмурый день светлей». Кроме того, младшие отдыхающие выполнили в этот день отрядное дело № 3 и получили заряд положительных эмоций от подготовленного для детей сюрприза от вожатых «Выше звёзд, выше неба». День завершился отрядными огоньками-анализами.

Отряды средней дружины в этот день приняли участие в акции для родителей «Пламенный салют», сыграли в игры на командообразование, выполнили отрядное дело № 3, порадовались акции от вожатых «Мы ради вас» и отрядному мероприятию от вожатых «Больше, чем любовь». А время перед отбоем ребята провели на отрядных огоньках-анализах.

Старшие отряды рано утром поняли, что день будет особенный, потому что подъём во всех отрядах старшей дружины был тематическим. Затем у ребят прошли игры на командообразование. Следом старших «тимуровцев» удивили акцией от вожатых «Ладонь в ладонь». Потом старшие ребята выполнили отрядное дело № 2. После ужина прошли отрядные мероприятия «Быть одним целым», а после второго ужина – огоньки-анализы середины смены.

27 июля – открытие «тимуровской» Спартакиады! На открытии этого знакового спортивного события побывали все 16 отрядов третьей летней смены. Открытие традиционно прошло на Летней эстраде.

В этот день младшие отдыхающие сыграли в игры на сплочение и сыграли в логическую игру «Тысяча сияющих звёзд». После полдника ребята приняли участие в тематической акции «Без друзей меня чуть-чуть», посвящённой дружбе, а после ужина отправились на конкурсно-развлекательную дискотеку «Неплохие движения». День завершился тематическими отрядными огоньками.

Отдыхающие средней дружины в этот день сыграли в дворовые игры, затем в игру-конструктор «Прочность мистера Крейса», а вечером потанцевали на тематической дискотеке.

Старшие отдыхающие сыграли в тематическую игру «Во власти страха», затем побывали на образовательных треках и завершили день на конкурсно-игровой дискотеке «Я танцую всегда», после которой приняли участие в игровом лидерском проекте «Фактор героя».

28 июля – «Стрижи» в гостях у «тимуровцев»!

У младшей дружины день начался с тематического подъёма. Затем прошла линейка, посвящённая тематическому Дню авиации. Ребята сыграли в игру-конструктор «Над облаками», приняли участие в тематической акции «Небо – наш родимый дом!», посвящённой Дню авиации от методического образовательного трека. Потом младшие отдыхающие поиграли в игры на свежем воздухе, побывали на художественном мастер-классе «Нарисовать мечту» и приняли участие в творческой акции «Цветная история». А после второго ужина в младших отрядах прошли тематические огоньки.

Отряды средней дружины также проснулись под тематический подъём, побывали на линейке, посвящённой тематическому Дню авиации, затем на тематическом мероприятии «От винта!», сыграли в игру-конструктор «Над облаками» и в ситуационную игру «Слабые места мистера Крейса».

Отряды старшей дружины также начали день с тематического подъёма, продолжили его на линейке, посвящённой тематическому Дню авиации. Затем ребята побывали на тематическом мероприятии «От винта!», посвящённом Дню авиации. В этот же день старшие отдыхающие приняли участие в танцевальном проекте «Танцевальная революция». После второго ужина у старших ребят начался игровой лидерский проект «Фактор героя». А завершился этот день тематическими отрядными огоньками, во время которых старшие отдыхающие обсудили наиболее актуальные для них вопросы.