Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Пламенный «салют» из уютного лагеря «Пионер»!

Каждый день в лагере - это целая история, и эти дни не были исключением.

26 июля подошла к завершению сдача нормативов ГТО и заключительные общие соревнования между отрядами. Самые спортивные ребята и отряды были награждены дипломом и сувенирами.

Вечером у нас состоялось самое красивое мероприятие смены - "Мистер и Мисс лагеря Пионер"! Наши ребята выбирали парные образы, которые нужно было представить и творчески обыграть, а также принять участие в конкурсах. Все происходящее оценивало беспристрастное жюри. Многие отряды использовали персонажей мультфильмов, таких, как Алладин и Жасмин, а кто-то - известные пары волшебников (Гермиона и Рон).
В конце дня состоялась рефлексия, на которой каждый ребенок смог высказать накопившиеся мысли, поделиться впечатлениями за день.




27 июля - уже 11 день смены, представляете! Медиана подкралась незаметно.

С утра мы ярко делали зарядку от Алексея Александровича, вожатого 7 отряда, в стиле аэробики 90-х. Было необычно, но детям очень понравилось! Затем ребята разошлись по воркшопам, ведь их так много, а хочется посетить все. У детей уже появились шкатулки с их творческими результатами, которые окажутся на выставке в последние дни смены.

Оставшийся день все отряды активно и очень быстро готовились к денс-баттлу под названием «Русский народный флекс»: ставили танец, подбирали костюмы и готовили декорации. Всем отрядам было необходимо отразить преемственность поколений: старого и нового. Конечно, у всех это получилось, ведь уже вечером яркие костюмы и невероятные связки движений заполонили футбольное поле, где и происходил сам баттл. Также был организован индивидуальный этап, где самые танцующие ребята показали, на что они способны! Баттлы между отрядами под случайно выбранную песню, а также общие представление подготовленных номеров! Победителями дэнс-баттла 3 летней оздоровительной смены ДОЛКД «Пионер» становится отряд №1! Поздравляем ребят с их заслуженной победой!





28 июля уже по хорошей и доброй традиции день вновь начался с зарядки!

После завтрака прошёл старт дня, где дети получили новые концепты и карточки ЧПП, которые позже зафиксировали на доску достижений отрядов. Далее дети готовились ко дню именинника, который пройдёт совсем скоро. Там все детки, празднующие День рождения на 3 смене, получат огромное количество поздравлений и приятных воспоминаний.

После тихого часа, оздоровительной зарядки и полдника в лагере прошла первая игра, организованная дата-центром во главе с Григорием Максимовичем под названием "Гори, гори ясно!". На этом мероприятии ребята ходили по локациям на территории лагеря, где им им были предложены различные народные игры нашей необъятной Родины.




Немного позже вожатые провели для своих отрядов третьи отрядные дела, где кто-то ближе узнавал про природные стихии, а кто-то продолжал создавать свою империю продаж. Вечером у отрядов прошли душевные и уютные огоньки, где все ребята поделились своими эмоциями и попели песни под гитару.