Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Салют из лагеря «Пионер»!

За 3 дня произошло много нового и интересного, всем этим мы уже готовы поделиться с вами!

20 июля состоялось представление дополнительного образования, которое ребята так ждали! Каждый выбрал для себя направление и кружок. Также ребята на смене начали оформлять отрядное место, которое продемонстрирует их отряд. 21 июля вечером ребята побывали на игре-погружении в тематику смены «БЫЛО. ЕСТЬ. БУДЕТ», на которой ребята проходили разнообразные локации и знакомились с традициями страны и лагеря «Пионер». День завершился тёплым огоньком, где все в своих отрядах высказали свои впечатления о прошедших днях, поделились переживаниями и эмоциями.




День 22 июля начался как всегда с активной и бодрящей зарядки, вкуснейшего и очень полезного завтрака. Первый день кружков уже принес много новых творческих продуктов и полезных знаний. Во второй половине дня ребята активно готовились к театральным постановкам по мотивам известных произведений, подготавливали реквизит и костюмы. Все отряды подошли к подготовке по-разному: кто-то обыгрывал произведения на современный лад, а кто-то консервативно оставил изначальное произведение без изменений. В конце дня в отрядах прошла рефлексия, на которой каждый ребенок смог высказаться и записать все свои эмоции в личный бортовичок.




День 23 июля пролетел незаметно, ведь активная подготовка отрядных уголков заняла большую часть времени, а вечером в отряды приходили гости, поэтому подготовка к гостеваниям была очень бурная и активная. Игры на командообразование продолжают сплjчать отряды и выводить их на новые уровни взаимодействия. Во время вечерних гостеваний часть ребят посетила другие отрядные места, которые, к слову, всем очень понравились, а другая часть презентовала уголки своих отрядов.




После ужина у нас прошла игра «Где Марио?». Наши вожатые и педагоги дополнительного образования на время перевоплотились в Марио, Луиджи и грибы. Дети собирали монетки, используя свойства целебных растений: клевера, подорожника и крапивы.




Отряды с каждым днем наполняются уютом и теплом, а мы будем делиться новыми горящими новостями!