Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Даём старт смене!

Доброе утро, друзья!

Вчера во всех лагерях ГРЦ "ФорУс" прошли линейки открытия смен. Для детей и педагогических отрядов это всегда событие, которое ждут с трепетом, ведь именно оно даёт официальный старт смене. Как эта смена пройдёт для детей в разных лагерях?

В ДСОЛКД «Тимуровец» по игровому сюжету смены участники изучают мировые экологические проблемы, причины возникновения глобальных катастроф, ищут способы решения экологических проблем, находя способы замены вредных элементов полезными.




В ДОЛКД «Пионер» согласно игровому сюжету смены дети и подростки продолжают знакомиться с миром искусственного интеллекта через адаптированные формы медиа-программ.



В ДОЛКД «Созвездие Юниор» реализовывается программа сопровождения профильных смен «Конструктор 2.0», которая содержит три модуля для дополнительного развития компетенций участников: тимбилдинг, досуг и система микрообучения.



В ДОЛ «Звёздный бриз» участники смены узнают о запатентованных и действующих изобретениях и о тех, которые находятся на стадии разработки, исполнят роли изобретателей, испытают свое мышление на креативность и предприимчивость, познакомятся с технологией прогнозирования «Форсайт». В конце смены каждый отряд представит проект-разработку изобретения.




Мы желаем каждому ребёнку провести эту смену с огромным количеством положительных эмоций, найти новых друзей и зарядиться энергией в лагерях нашего центра!