Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Финал второй летней смены в «Тимуровце»

14 июля в «Тимуровце» закончилась вторая летняя смена, во время которой дети хорошенько отдохнули, оздоровились и даже немножечко подросли: девочки похорошели, мальчики возмужали, а тимуровские вожатые стали ещё добрее, изобретательнее и опытнее!

Чем были заняты ребята в последние три дня отдыха?

12 июля состоялось несколько знаковых событий, таких как: итоговая выставка в тимуровском «Замке идей и фантазий», торжественная линейка закрытия смены, финальные игры, вожатский спектакль «Волшебная лампа Аладдина», итоговые отрядные огоньки… Впрочем, давайте обо всём по порядку!

Младшие отряды в этот день побывали на финальной игре «До встречи в Тетрамино!», приняли участие в тематической акции «Дом с теплом», посвящённой родителям.

Отряды средней дружины сначала сыграли в ситуационную игру «По моим следам», затем побывали на финальной игре «Выход из системы города».

Старшие отряды сразились в лидерскую игру «Номер один», побывали на финальной игре «Мой выход» и выполнили отрядное дело № 4.







13 июля в первой половине дня все отряды приняли участие в викторине «Красный, жёлтый, зелёный», посвящённой профилактике травматизма и правилам дорожного движения. А вечером состоялась последняя на второй летней смене дискотека и долгожданный вечерний костёр.

Младшие отдыхающие в этот день сначала приняли участие в тематической акции «Мы говорим спасибо!», посвящённой благодарности лагерю, потом младшие тимуровцы после полдника пришли в актовый зал на гала-концерт «Мы вам рады!». А ещё наши младшие отдыхающие успели выполнить итоговое отрядное дело.

Отдыхающие среднего возраста приняли участие в отрядной акции «Спасибо, лагерь». А во второй половине дня детей пригласили в актовый зал, на гала-концерт «Тайна разгадана».

Старшие отдыхающие приняли участие в отрядной акции «Спасибо, лагерь!», затем выполнили финальное отрядное дело и отправились на гала- концерт «Занавес».



14 июля. Утро. Отрядные уголки разобраны. Детские вещи собраны и аккуратно упакованы в дорожные сумки и чемоданы. Даже пакеты с дипломами, призами, сувенирами с логотипом «Тимуровца» и поделками, сделанными в мастерских и студиях тимуровского «Замка идей и фантазий» готовы отправиться в дальнюю дорогу со своими юными хозяевами. В столовой перед отправкой домой ребят ждал последний завтрак. На тимуровской Площади встреч опять чересчур оживлённо, как и в начале второй летней смены. Только теперь ребята дойдут до центральных ворот лагеря не по Встречной аллее, а по аллее Разлучной. А там, за воротами, их уже ждут автобусы…

В добрый путь, ребята! До следующих встреч в «Тимуровце»! Мы ждём вас в любое время года!