Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Пионер» стартовала программа «Связь наследий», целью которой является знакомство и углубление знаний детей и подростков о традициях нашей страны посредством включения участников смены в игровые испытания.


На четвёртый день смены прошла игра-погружение «БЫЛО. ЕСТЬ. БУДЕТ». Дети стали участниками фокус-группы, которой необходимо помочь искусственному интеллекту «ПЕРЕСВЕТ» наполниться знаниями о культурном наследии России и развиться в самостоятельную технологическую систему. Ребята познакомились с шестью видами концептов, через которые «ПЕРЕСВЕТ» и будет получать новую информацию уровней: знаки, символы, звуки, образы, узоры и душа. В конце игры каждый ребёнок получил бортовой журнал для записи полезной информации, наблюдений и впечатлений о прошедших днях эксперимента.


На пятый день смены начался первый цикл эксперимента «ЗЕМЛЯ» и ближайшие три дня дети узнают о традициях, связанных с ней: урожай, почитание плодородия, земляные трудовые обряды - такие далекие от понимания и привычной жизни ребят из городской среды понятия! Но наши пионеровцы разобрались, поняли и уже создали на конструкторской игре модели трудовых орудий, которыми пользовались наши предки: рала, мотыги, секача, плуга, а на динамической игре закрепили знания! Окунулись в истоки! Было здорово, полезно и интересно!


Ангелина Данилина делится своими впечатлениями о прошедших трёх днях: «Эти дни мне очень понравились. На дискотеке была очень классная музыка, наш отряд очень хорошо себя проявил. Из мероприятий я могу выделить конструкторскую игру «Грабли, вилы, два серпа» и конкурсы «Покажи себя». На этих мероприятиях мы очень хорошо отработали сплочённость и узнали о талантах друг друга».


Кроме того, в «Пионере» проходит уже второй этап спартакиады. На открытии спортивных соревнований отряды выступили с номерами. Ребята уже успели сдать нормы ГТО, принять участие в состязаниях по командным видам спорта и даже сыграть в дружеских матчах по футболу и волейболу против ПО «Пламя».

Виктория Тасенко: «Мне понравилась спартакиада. Наш отряд проявил себя как настоящая команда! Матч детей и вожатых – захватывающее зрелище».



Помимо увлекательной программы сотрудники лагеря трудятся и над комфортом детей. Емельянов Саша из 4 отряда так оценил уровень бытовых условий: «Мне очень нравится еда – нас кормят вкусно! Кровати мягкие, на них уютно спать – даже сон час уже нравится!».

#деньединыхдействий