Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль




ГРЦ «ФорУс» провел уже четвертую встречу в рамках реализации городского проекта «Вожатский маршрут», г. Новосибирск!

Что за встреча, спросите Вы?! Конечно речь идёт о встрече помощников вожатых лагеря дневного пребывания. Данное мероприятие проводилось на базе МБОУ СОШ № 137. На этом занятии мы продолжили изучать основы игровых технологий. Но, на основании домашнего задания, где каждый создавал свою Вожатскую копилку с играми, ребята пришли подготовленными к практике... И не зря! Ведь теперь организаторами игры были они! Участники с разных образовательных учреждений города активно участвовали в играх, а также боролись со своими страхами, такими как: выступление перед публикой, объяснение игр, барьеры и многое другое.

1.jpg

2.jpg

3.jpg


На втором этапе нашего занятия юные игротехники стали главными новаторами своих копилок. Их задача была: модернизировать старую или придумать новую игру за 10 минут и провести ее на данную аудиторию.

Это способствовало расширению игровых технологий и актуализации внедрение игр «бывалых лет» на современный лад.


4.jpg

5.jpg

6.jpg


Руководители вожатских отрядов лагерей с дневным пребыванием сегодня тоже провели время с пользой! На этот раз, мастер-класс для них проводил Начальник учебно-методического отдела ГРЦ «ФорУс» - Кирилл Олегович Долженко.

Руководители узнали с помощью каких форм мероприятий и каким образом можно воздействовать на мнение ребенка, если оно противоречит воспитательным задачам руководителя.


7.jpg